Официальный сайт городского округа «Поселок Агинское»

Комиссия по профилактике правонарушений

17 января 2017 года, в городском округе «Поселок Агинское» создана межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Глава городского округа «Поселок Агинское» подписал распоряжение №09 «Об образовании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в городском округе «Поселок Агинское».

Комиссия по профилактике правонарушений создана с целью совершенствования системы социальной профилактики преступлений и иных правонарушений. Прежде всего предполагается активизация борьбы с пьянством, алкоголизмом, наркоманией, преступностью, безнадзорностью и беспризорностью несовершеннолетних, незаконной миграцией. Также деятельность комиссии будет затрагивать ресоциализацию (адаптацию) лиц, освободившихся из мест лишения свободы. В рамках работы комиссии предполагается активное участие органов местного самоуправления в предупреждении преступлений и иных правонарушений.

В состав комиссии вошли специалисты администрации городского округа «Поселок Агинское», а также специалисты представители правоохранительных органов – Федеральной службы исполнения наказаний и Межмуниципального отдела МВД России «Агинский».


30 марта в администрации городского округа «Поселок Агинское» состоялось первое заседание Комиссии по профилактике правонарушений, созданной при администрации поселка в январе 2017 года.

Участие в заседание приняли представители администрации и правоохранительных органов.

В ходе заседания обсуждались вопросы профилактической работы и административного надзора за лицами, осужденными к уголовным наказаниям, не связанных с лишением свободы и лицами, освободившимися из мест лишения свободы; о мерах по профилактике употребления алкогольных напитков, наркотических и одурманивающих средств среди молодежи. Кроме того, комиссия утвердила план работы на 2017 год.