Официальный сайт городского округа «Поселок Агинское»

Группа патрульной службы 2 Центра ГИМС ГУ МЧС России по Забайкальскому краю предупреждает!

 УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС! В связи с наступлением теплой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра. Помните, что Вы являетесь примером для своих детей. 

        НЕОБХОДИМО СОБЛЮДАТЬ СЛЕДУЮЩИЕ ПРАВИЛА:

Ø Разжигать у воды костры;

Ø Оставлять на берегу мусор;

Ø Бросать в воду банки, стекла и другие предметы, которые летом могут нанести вред здоровью купающихся;

Ø Наступили долгожданные теплые деньки.

Сотни жителей устремляются в выходные дни поближе к воде. Солнце, свежий воздух у реки не только доставляют удовольствие, но и служат хорошим средством закаливания организма. Вместе с этим вода регулярно уносит жизни. РЕБЯТА! Помните, находиться у водоемов можно только в присутствии взрослых. В мае вода для купания еще очень холодная. Купаться разрешается при температуре воды не ниже 18-19 градусов. 

            Водоем всегда является источником повышенной опасности. Будьте предельно внимательны и осторожны. Воздержитесь от употребления спиртных напитков, не оставляйте детей без присмотра. 

            Будьте осторожны при ловле рыбы с берега. Очень внимательно выбирайте место для рыбалки. Оно должно иметь надежное покрытие, на котором рыбак может стоять уверенно и не бояться обвала или засасывания в почву. Рыбачить на отвесном берегу не следует, так как он может обрушиться. 

           Если Вы планируете выход на водоем на лодке, обязательно убедитесь в ее целостности и исправности! Не перегружайте лодку. Все пассажиры лодки должны быть в спасательных жилетах. Нельзя перемещаться по лодке во время движения, раскачивать лодку. 

          Температура воды весной, как правило, составляет 2-12 С. При попадании человека в воду, температура которой ниже +15 С, опасно не только переохлаждение, но и холодовой шок, который наступает внезапно и приводит к смерти. Поэтому будьте предельно осторожны, чтобы не произошло опрокидывания или падения в воду. В случае возникновения происшествий или чрезвычайных ситуаций незамедлительно звоните по телефону «112». 

ГПС 2 Центра ГИМС ГУ МЧС 

России по Забайкальскому краю