Официальный сайт городского округа «Поселок Агинское»

Предоставление земельных участков льготным категориям граждан

Управление экономики и имущества администрации городского округа «Поселок Агинское»  (далее – Управление) сообщает, что с 05 декабря 2011 года начинает приём заявлений от льготных категорий граждан на бесплатное предоставление в собственность земельных участков, находящихся на территории городского округа «Поселок Агинское», для целей индивидуального жилищного строительства.

Согласно решению Думы городского округа «Поселок Агинскоое» №331 от 26.10.2011 г. «Об утверждении Положения «О порядке бесплатного предоставления  в собственность граждан земельных участков» право на бесплатное предоставление земельных участков имеют следующие категории гражданпроживающих на территории городского округа «Поселок Агинское»:

1) граждане, имеющие трёх и более детей в возрасте до 18 лет;

2) граждане (в том числе молодые семьи), признанные в установленном порядке нуждающимися в жилом помещении;

3) дети-инвалиды.

Приём и рассмотрение заявлений осуществляется в соответствии с Порядком бесплатного предоставления в собственность гражданам земельных участков, находящихся в собственности ГО «Поселок Агинское», и земельных участков на территории поселка Агинское, государственная собственность на которые не разграничена, для индивидуального жилищного строительства, утвержденным решением Думы городского округа «Поселок Агинское» №331 от 26.10.2011 г., опубликованном в газете «Вестник» и размещенном на сайте администрации ГО «Поселок Агинское» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www. 176.114.22.107).

К заявлению на бесплатное предоставление земельных участков должны быть приложены следующие документы:

1)  документ, удостоверяющий личность заявителя (заявителей), а также документ, удостоверяющий личность законного представителя несовершеннолетнего ребенка (в случае подачи заявления законным представителем несовершеннолетнего ребенка).

В случае если фамилия, имя и (или) отчество у заявителя и (или) его несовершеннолетних детей менялись, заявитель дополнительно прилагает к заявлению документы, подтверждающие данный факт;

2)  документ, подтверждающий полномочия представителя действовать от имени заявителя, и документ, удостоверяющий личность представителя (в случае подачи заявления представителем);

3)  документы, подтверждающие отнесение заявителя к одной из льготных категорий граждан:

а) для граждан, имеющих трёх и более детей в возрасте до 18 лет: свидетельства о рождении и паспорта (по достижении 14 лет) несовершеннолетних детей;

б)  для граждан, признанных в установленном порядке нуждающимися в жилом помещении:

–    выданный не позднее чем за один месяц  до даты подачи заявления документ, подтверждающий постановку заявителя (заявителей) органом местного самоуправления по месту его жительства на учет в качестве лица, нуждающегося в жилом помещении;

–    выданная не позднее чем за один месяц до даты подачи заявления справка о составе семьи (для молодой семьи);

–    свидетельства о рождении и паспорта (по достижении 14 лет) всех детей, входящих в состав молодой семьи (для молодой семьи);

в)  для детей-инвалидов:

– свидетельство о рождении и паспорт (по достижении 14 лет) ребенка-инвалида;

– документ, подтверждающий факт установления инвалидности у ребенка-инвалида;

– выданный не позднее чем за один месяц до даты подачи заявления документ, подтверждающий регистрацию ребенка-инвалида по месту жительства.

Документы представляются в Отдел имущественных и земельных отношениях МУ «Комитет экономического развития и имущественных отношений» администрации ГО «Поселок Агинское» в копиях с одновременным представлением оригиналов.

Приём заявлений и необходимых документов осуществляется по адресу: п. Агинское, улица Ленина, 43,  в рабочие дни (кроме пятницы). Часы приёма: с 14-00 часов до 17-00 часов.

Бланк заявления предоставляется в месте приёма заявлений, а также размещён на сайте администрации ГО «Поселок Агинское» в сети «Интернет».

Перечень земельных участков для бесплатного предоставления по мере их формирования публикуется в газете «Агинское-Сегодня», размещается на сайте администрации ГО «Поселок Агинское» в сети «Интернет», а также на стенде в месте приёма заявлений.

Телефон для консультаций: 8 (3022) 21-82-50, доб. 129.

Прием заявлений  осуществляется  при наличии полного пакета документов (оригиналов и копий)