Skip to Content

 

 

Городской округ "Поселок Агинское"

официальный сайт

 

Для перехода на версию для слабовидящих поменяйте тему

26-27 апреля учащиеся начальных классов соревновались в олимпиаде по нескольким направлениям

Олимпиада прошла на базе Агинской средней школы №1 среди учащихся 2-4 классов ГО «Поселок Агинское» по математике, окружающему миру, русскому языку и литературному чтению. В этом году изменился порядок участия в олимпиаде, который позволил одному ребенку принимать участие по нескольким предметам.

Олимпиада выявляет и развивает у младших школьников творческие способности и интерес в получении знаний, поддерживает наиболее одаренных учеников. В олимпиаде приняли участие 292 ребенка, из них: по математике – 75 ученика, по русскому языку – 72, по окружающему миру – 72, по литературному чтению - 73.

Таким образом, по результатам олимпиады определены следующие места по математике среди учащихся 2 класса:

1 место – Левченко Архип, ученик МОУ «Агинская СОШ №2»;

2 место –Галсанова Люда, ученица МОУ «Агинская СОШ №3»;

3 место – Бабуева Таня, ученица МОУ «Агинская СОШ №2»;

3 место – Ринчиндоржиев Алдар, ученик МАОУ «Агинская СОШ №4»;

среди учащихся 3 класса:

1 место – Дамдинов Булат, ученик МОУ «АгинскаяСОШ №2»;

2 место – ШариповТамир, ученик МОУ «АгинскаяСОШ №2»;

3 место – Цыдыпова Юлия, ученица МАОУ «Агинская СОШ №1»;

среди учащихся 4 класса:

1 место – Митупов Санжай, ученикМАОУ «Агинская СОШ №1»;

2 место – Дашидабаева Сарын, ученица МАОУ «Агинская СОШ №1»;

3 место – Пурбуева Аюна, ученица МАОУ «Агинская СОШ №1».

Благодарственными письмами за подготовку победителей отмечены  учителя МАОУ «Агинская СОШ №1» - С.Б. Раднагуруевна, МОУ «Агинская СОШ №2» - Л.В. Петрова и Ц.Х. Занданова.

Итоги участия учащихся в олимпиаде по русскому языку:

среди учащихся 2 класса:

1 место – Цырендашиева Юмжана, ученица МОУ «Агинская СОШ №2»;

1 место – Батоболотова Аурика, ученица МОУ «Агинская СОШ №3»;

2 место – Гончикова Номина, ученица МОУ «Агинская СОШ №3»;

3 место – Доржипаланова Номин, ученицаМАОУ «Агинская СОШ №1»;

3 место – Бадмажапова Янжина, ученица МАОУ «Агинская СОШ №1»;

среди учащихся 3 класса:

1 место – Болотова Алтана, ученица МАОУ «Агинская СОШ №1»;

2 место – Пахомова Вероника, ученица МАОУ «Агинская СОШ №4»;

3 место – Цыдыпова Юлия, ученица МАОУ «Агинская СОШ №1»;

среди учащихся 4 класса:

1 место – Надцалова Алима, ученица МАОУ «Агинская СОШ №1»;

2 место – Гамолина Настя, ученица МОУ «Агинская СОШ №2»;

2 место – Теплоухов Денис – ученик МОУ «АгинскаяСОШ №2»;

3 место – ДашидабаеваСарын, ученица МАОУ «Агинская СОШ №1».

За подготовку победителей благодарственными письмами отмечены учителя МАОУ «Агинская СОШ №1» - Д.Д. Цыренжапова и Д.Ц. Бадмаева, МОУ «Агинская СОШ №2» - Л.Е. Колотовкина

Результаты по окружающему миру:

среди учащихся 2 класса:

1 место – Базарова Сарана, ученица МОУ «Агинская СОШ №2»;

2 место – Дугарцыренова Юля, ученица МОУ «Агинская СОШ №2»;

3 место – Черепанова Даша, ученицаМОУ «Агинская СОШ №2»;

среди учащихся 3 класса:

1 место – Цыдыпова Номин, ученицаМАОУ «Агинская СОШ №1»;

2 место – Шарипов Тамир, ученикМОУ «АгинскаяСОШ №2»;

3 место – Томских Юля, ученица МОУ «Агинская СОШ №2»;

среди учащихся 4 класса:

1 место – Гамолина Настя, ученица МОУ «Агинская СОШ №2»;

2 место – НадцаловаАлима, ученица МАОУ «Агинская СОШ №1»;

3 место – Ведерникова Арина, ученица МОУ «Агинская СОШ №2».

Благодарственные письма за подготовку победителей вручены учителямМАОУ «Агинская СОШ №1» - И.Х. Цыренбадмаевой, МОУ «Агинская СОШ №2» - Л.Е. Колотовкиной и Г.В. Петровой.

Итоги по литературному чтению представлены следующим образом:

среди учащихся 2 класса:

1 место – Черепанова Даша, ученица МОУ «Агинская СОШ №2»;

2 место – Базарова Сарана, ученица МОУ «Агинская СОШ №2»;

3 место – Колотовкина Настя, ученица МОУ «Агинская СОШ №2»;

среди учащихся 3 класса:

1 место – Цыдыпова Юлия, ученицаМАОУ «Агинская СОШ №1»;

2 место – ЛхамажаповаЭржэн, ученица МОУ «Агинская СОШ №2»;

3 место – Милютина Саша, ученица МОУ «Агинская СОШ №2»;

среди учащихся 4 класса:

1 место – Гамолина Настя, ученица МОУ «Агинская СОШ №2»;

2 место – Надцалова Алима, ученица МАОУ «Агинская СОШ №1»;

3 место – Гомбоева Диана, ученица МОУ «Агинская СОШ №2».

Благодарственные письма комитета образования за подготовку победителей вручены учителямМАОУ «Агинская СОШ №1» Д.Ц. Бадмаевой, МОУ «Агинская СОШ №2» - Л.Е. Колотовкиной и Г.В. Петровой.

 



Вход на сайт

Информеры курса валют России