Skip to Content

 

 

Городской округ "Поселок Агинское"

официальный сайт

 

Для перехода на версию для слабовидящих поменяйте тему

8 октября 2019 года на базе Агинской средней школы №2 состоялась межмуниципальная научно-практическая конференция «Язык и культура: вызовы и перспективы».

Конференция проведена для выявления и развития обучающихся общеобразовательных организаций Агинского Бурятского округа, имеющих интерес и способности к изучению иностранных языков;  поддержать компетенций учителей иностранных языков в области исследовательской и проектной деятельности.
Проблемно-тематическое поле Конференции представлено следующими направлениями:

- история стран изучаемого языка (Англии, Америки, Китая, Германии);
- культура народов, проживающих в стране изучаемого языка;
- выдающиеся люди Англии, Америки, Китая и Германии и их вклад в развитие языка и культуры;
- литературоведение, перевод и интерпретация текста;
- проблемы и перспективы развития межкультурных отношений.
Рабочие языки Конференции -  русский, английский, китайский, немецкий языки. В конференции приняли участие 36 обучающихся школ Агинского Бурятского округа.
В состав жюри вошли преподаватели Агинского ИПК и учителя иностранных языков образовательных организаций Агинского Бурятского округа.

Итоги конференции

Победители и призеры среди 5-7 классов

Доклады на английском и китайском языке:

1 место – Очиров Батор, 7 класс, Агинская СОШ №2 (руководитель - Аюшеева Ольга Андреевна) - доклад на английском языке;
1 место – Чжан Динли, 7 класс, Агинская СОШ №1 ( руководитель - Батуева Бажигма Жамсарановна) – доклад на китайском языке;
2 место – Батоболотова Сарюна, Агинская СОШ №2 (руководитель - Аюшеева Ольга Андреевна);
2 место – Очирова Саяна, 5 класс, Агинская СОШ №2, ( руководитель -Базаржапова Мыдыгма Барадиевна);
3 место – Ракшаев Биликто ,  7 класс, МСОШ №2 им. Ю.Б.Шагдарова ( руководитель -Нимажалсанова Дарима Намсараевна);
3 место – Плюхин Артём, 6 класс, Агинская СОШ №2 (руководитель - Аюшеева Ольга Андреевна).

Победители и призеры среди 8-9 классов

Доклады на английском языке:
1 место - Тогонов Батор, 8 класс, Судунтуйская СОШ (руководитель -  Жаргалова Хандама Очировна);
2 место – Бадараев Булат, 9 класс, МСОШ №2 им. Ю.Б.Шагдарова, (руководитель - Батомункуева Аягма Батомункуевна);
3 место – Батомункуева Номин - 9 класс, МСОШ №2 им. Ю.Б.Шагдарова, (руководитель - Батомункуева Аягма Батомункуевна).

Доклады на русском языке:
1 место – Галданова Жанна, 8 класс, Алханайская СОШ (руководитель - Базарова Ирина Тумуровна);
2 место – Бальжитов Бато, 8 класс, Алханайская СОШ (руководитель - Базарова Ирина Тумуровна);
3 место – Дондоков Анжил, МСОШ №2 им. Ю.Б.Шагдарова, (руководитель -Нимаева Ольга Эдуардовна).

Победители и призеры среди 10-11 классов
1 место - Сандылыкова Эржена, 11 класс,  МСОШ №2 им. Ю.Б.Шагдарова, (руководитель - Батомункуева Аягма Батомункуевна) – доклад на английском языке;
2 место - Бальжинимаев Баир, 10 класс,  Кункурская СОШ им. Героя Социалистического Труда Пурбуева Дашидондок Цыденовича (руководитель - Нимаева Цыцык Сыреновна) - доклад на английском языке;
3 место - Жаргалова Ирина, 11 класс, АСОШ №3, (руководитель -   Бадмаева Ольга Юрьевна) – доклад на русском языке.
    
 



Вход на сайт

Информеры курса валют России