Skip to Content

 

 

Городской округ "Поселок Агинское"

официальный сайт

 

Для перехода на версию для слабовидящих поменяйте тему

Гран-при межмуниципального смотра детского художественного творчества «Оюун бэлигээ – Ага нютагтаа» в номинации «Театрализованное представление» награжден номер «Легенда о моринхууре» подготовленный учащимися Агинской окружной гимназии

21-22 марта прошел межмуниципальный смотр детского художественного  творчества «Оюун бэлигээ – Ага нютагтаа»,  посвященный международному году языков коренных народов и Году театра в России. Мероприятие прошло при полноманшлаге и на высоком организационном уровне. Члены жюри отметили растущее из года в год мастерство и талант участников, красочность костюмов, режиссуру.   В составе жюри работали приглашенные специалисты  из Читы:  Дикусарова С.В., вокалист, хормейстер, руководитель детского образцового вокально-эстрадного ансамбля «Карнавал», педагог высшей квалификационной категории, Ганеев С.Б., хореограф, заслуженный  работник образования Забайкальского края, руководитель образцового спортивно-танцевального клуба «Хип-Твист» г. Чита, Шмакова Н.Ф., хореограф, заслуженный работник культуры РФ, Отличник народного просвещения,   руководитель образцового детского концертного ансамбля танца «Огоньки», Огай А.С., режиссер, художественный руководитель  муниципального бюджетного учреждения культуры "Районный дом культуры" Читинского района.

Творческие коллективы Агинских поселковых школ отмечены во всех номинациях.

Номинация «Вокальная группа мальчиков»

Диплом 2 степени: Агинская СОШ №1.

Номинация «Вокальная группа девушек»

«За волю к победе» – Агинская СОШ № 2.

Диплом 2 степени: Агинская окружная гимназия-интернат.

Номинация «Соло  юноши»

Диплом 1 степени: СандаковЛодон, Агинская СОШ № 1.

Номинация «Соло девушки»

Диплом3 степени: ВарданянАнаит, Агинская окружная гимназия-интернат.

Номинация «Театрализованное представление»

Диплом Гран-При: Агинская окружная гимназия-интернат, «Легенда о моринхууре».

Номинация «Эстрадный танец»

Диплом 1 степени: Агинская СОШ № 2, «Наранайдомог».

Номинация «Сольный танец»

Диплом 2 степени: Третьяков Захар,Агинская СОШ № 2 – «Захарушка».

Номинация «Народный танец»

Диплом 2 степени: Агинская СОШ № 3 – «Монгольский танец».

Номинация «Бальный танец»

Диплом 2 степени: Агинская СОШ №2 – «Венский вальс».

Номинация «Ведущий»

Диплом 1 степени: Балданова Цырегма, Агинская окружная гимназия-интернат.



Вход на сайт

Информеры курса валют России