Skip to Content

 

 

Городской округ "Поселок Агинское"

официальный сайт

 

Для перехода на версию для слабовидящих поменяйте тему

Лучшая молодежь поселка получила традиционные премии Главы

14 декабря в ходе итогового совещания администрации городского округа «Поселок Агинское» о проделанной работе за 2018 год и задачах на 2019 год состоялось торжественное награждение по итогам конкурсов «Лучший школьник», «Лучший студент», а также премии Главы «Молодые таланты» среди работающей молодежи поселка.

Конкурсы на соискание звания «Лауреат премии Главы ГО «Поселок Агинское» «Молодые таланты», «Лучший студент ГО «Поселок Агинское» и «Лучший школьник ГО «Поселок Агинское» были объявлены 15 ноября. Эти конкурсы давно стали традиционными, они ожидаемы и любимы не только студентами и школьниками поселка, но и представителями рабочей молодежи, так как охватывают широкий пласт молодежной аудитории.

Конкурс на соискание звания «Лауреат премии Главы ГО «Поселок Агинское» «Молодые таланты проводится с целью поощрения одаренной, талантливой молодежи, проявивших себя в различных сферах деятельности и внесших вклад в развитие поселка Агинское. Звание «Лауреат премии Главы ГО «Поселок Агинское» «Молодые таланты» является именным и учреждается ежегодно 11 победителям конкурса в номинациях: наука и образование, медицина и здравоохранение, правоохранительная сфера, финансово-экономическая сфера, культура и искусство, спорт, общественная деятельность, средства массовой информации, производственная сфера, предпринимательство, социальная сфера. Победителям конкурса присуждаются звание «Лауреат премии Главы ГО «Поселок Агинское» «Молодые таланты» и выплачивается материальное вознаграждение. В этом году по двум номинациям – «Предпринимательство» и «Производственная сфера» не было кандидатов, поэтому было принято решение поощрить номинантов в других сферах.

По итогам конкурса, звания «Лучший школьник» в 2018 году удостоены - Бэлигма Цырендоржиева, учащаяся 11 «Б» класса  Агинской средней школы № 1; Эрика Григорян учащаяся 11 «А» класса Агинской средней школы № 2; Бато Балданов учащийся 11 класса Агинской средней школы № 3; Бальжин Ринчинова учащаяся 10 класса Агинской средней школы № 4; Бэлигма Раднаева учащаяся 11 «Б» класса Агинской окружной гимназии-интерната.

Звание «Лучший студент городского округа «Поселок Агинское» в этом году получили – Баира Аюшиева, студентка 4 курса, специальность «Сестринское дело» Агинского медицинского колледжа имени Владимира Лхамаевича Чимитдоржиева; Жэбзунма Дугарова, студентка 3 курса  «Сестринское дело» Агинского  медицинского колледжа имени Владимира Лхамаевича Чимитдоржиева; Адиса Аюрзанаева, студентка 1 курса, специальность «Физическая культура»;  Агинского педагогического колледжа им. Базара Ринчино»; Насаг Уржинова,  студентка 3 курса, специальность «Преподавание в начальных классах» Агинского педагогического колледжа им. Базара Ринчино».

Победителями конкурса на соискание звания «Лауреат премии Главы городского округа «Поселок Агинское» стали:

- в номинации «Наука и образование» - Аюна Цыренова, педагог дополнительного образования МУДО «Агинский ДДТ», руководитель детского объединения «Хараасгай»; Анна Жабон, преподаватель английского языка МАДОУ «ЦРР – детский сад «Солнышко»;

- в номинации «Медицина и здравоохранение» - Татьяна Елохина, врач-педиатр ГАУЗ «Агинская окружная больница»;

- в номинации «Финансово-экономическая сфера» - Булат Самбуев, специалист 1 разряда правового отдела Межрайонной ИФНС России № 1 по Забайкальскому краю;

- в номинации «Культура и искусство» - Евгения Воржева, экскурсовод МУК «Музей природы» ГО Поселок Агинское»;  Солбон Элбэгтуев, звукооператор МУК «Агинский театр «ДалиТЭ»;

- в номинации «Спорт» - Тимур Будажапов, тренер-преподаватель по футболу МУ ДОД «ДЮСШ» ГО «Поселок Агинское»;

- в номинации «Общественная деятельность» - Маргарита Кричевская, пресс-секретарь Главы ГО «Поселок Агинское».

- в номинации «Средства массовой информации» Елена Абидуева, корреспондент ГУ ЗК Редакция газеты «Агинская правда».

- в номинации «Правоохранительная деятельность» - Цыпыл Доржиев, следователь следственного отдела межмуниципального отдела МВД России «Агинский», лейтенант полиции;

- в номинации «Социальная сфера» - Аюна Удбылова, специалист по опеке и попечительству МУ «Комитет образования администрации ГО «Поселок Агинское».

Фоторепортаж



Вход на сайт

Информеры курса валют России