Городской округ "Поселок Агинское"

официальный сайт

Для перехода на версию для слабовидящих поменяйте тему

Наши казаки впереди!

17-18 августа 2012 года в городе Чита прошла ежегодная спартакиада среди казачьих войск среди юношей 14-17 лет. Команду станица «Агинское» составили юноши Агинской средней школы №1 и №2. В состав команды входило всего 10 человек. По всем пройденным соревнованиям наша станица заняла общекомандное I место. И как уже второй год подряд у них остается переходящий Кубок спартакиады.

В соревновании по верховой езде вышли на второе место, также второе место по силовой гимнастике. А по плаванию, по легкой атлетике, по пулевой стрельбе и по армейскому рукопашному бою заняли почетное первое место, не дав другим командам ни единого шанса на победу. В абсолютном первенстве по пулевой стрельбе первое место у Буянто Базаржапова, из 10 зачетных набрал 81 очко. В этом же виде спорта второе место у Даши Базаржапова, из 10 – 77 очков. В абсолютке по рукопашному бою лучший стали: в весе до 60 кг. - Жамбал Варламов, в весе до 65 кг – Даши Базаржапов, до 70 кг – Дашицырен Бадмаев, в весовой категории до 75 кг – Эрдэм Дондоков.

За заслуженное первое место команда станица «Агинское» получила путевку на выезд на чемпионат России среди казачьих войск, который пройдет в Ростове-на-Дону с 9 по 15 сентября 2012 года. Пожелаем нашим парням удачи на соревнованиях!