Skip to Content

Городской округ "Поселок Агинское"

официальный сайт

Для перехода на версию для слабовидящих поменяйте тему

Обладателями Кубка Главы городского округа «Поселок Агинское» по хоккею с шайбой стала команда СКА Чита

В минувшие выходные шесть хоккейных команд Забайкальского края на льду спортивного-досугового центра «Олимп» разыграли Кубок Главы ГО «Поселок Агинское». В этом году  хоккейное первенство было посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-45гг..  Необходимо помнить, какой великой ценой досталась  Победа, - отметил врио главы городского округа «Поселок Агинское»  Солбон Цыренов на церемонии открытия. Победа в Великой Отечественной войне – объединяющий фактор является для всех людей, а герои войны формируют нашу историческую память. Солбон Аюрович поблагодарил всех участников за любовь  и преданность к этому мужественному виду спорта.

Борьба за лидерство  шла весь день, в конце дня в  финальной игре встретились команда поселка Агинское (обладатели Кубка -2019) и команда СКА Чита. Читинские спортсмены показали большое мастерство,  сыгранность и стали обладателями Кубка -2020. Агинцы на втором месте, на третьем месте команда поселка Новоорловск.    По традиции грамотами и ценными призами были награждены лучшие игроки.  По итогам первенства Александр Бритвин (Агинское) признан лучшим защитником, спортсмен из поселка Новоорловск Антон Хохряков – лучший бомбардир, Роман Епишев из Читы стал лучшим нападающим.