Городской округ "Поселок Агинское"

официальный сайт

Для перехода на версию для слабовидящих поменяйте тему

Ограниченные возможности, неограниченные способности

С 18 по 21 августа в столице региона прошла  спартакиада инвалидов Забайкальского края. в соревнованиях приняли участие более 20 сборных команд из Читы, Читинского, Чернышевского, Шилкинского, Хилокского, Карымского, Петровск-Забайкальского, Могойтуйского, Борзинского, Приаргунского, Сретенского,Краснокаменского, Агинского, Дульдургинского и других районов Забайкалья.

Спортсмены мерялись силами в таких вида спорта как, легкая атлетика, дартс, шахматы, шашки, стрельба из пневматической винтовки, настольный теннис, бочча, заезды на бытовых колясках и др. кроме того. Участникам спартакиады было предложена иппотерапия. Возможностью улучшить свое здоровье методом верховой езды воспользовалось более ста участников сборов.

Представители городского округа «Поселок Агинское» показали хорошие результаты и привезли с соревнований по два комплекта наград каждого достоинства. Цыцыгма Цыдыпова стала победительнице в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, в соревнованиях по прыжкам в длину и шахматам она заняла вторые места, бронза ей досталась в беге на 400 метров и армрестлинге. Второе место по дарсту также заняла представительница окружного центра Бадма-Ханда Нимацыренова, среди мужчин в шахматах первенствовал Владимир Базаргуруев.

В общекомандном зачете команда городского округа на девятом месте. Первое место заняла команда Борзинского района, на втором месте – Шилкинский район, третье место осталось за конмадой Черновского административного района г.Читы.