Городской округ "Поселок Агинское"

официальный сайт

Для перехода на версию для слабовидящих поменяйте тему

Первый фестиваль ГТО прошел в краевом центре

10-11 марта в Чите прошел I-й зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Организатором мероприятия выступили Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края и  Министерство образования, науки и молодежной политики Забайкальского края.

Зимний фестиваль ГТО прошел во всех районах Забайкальского края. В финальном этапе, который состоялся в Чите, приняли участие около 100 человек. Среди них ученики специализированных классов МЧС и ВДВ СОШ № 2 города Читы, а также сборные команды спортсменов города Читы и пос. Агинское с 11 до 69 лет.

Фестиваль включил в себя лыжные гонки, плавание, стрельбу из электронного оружия и зальные виды спорта. Кроме того, в рамках фестиваля прошла апробация норматива «бег на коньках», который планируется включить в нормативы ГТО на региональном уровне. Летом будет проведено тестирование норматива «спортивное ориентирование». Результаты по этим двум видам пока не засчитываются.

По итогам фестиваля в возрастной категории 60-69 лет третье место занял Владимир Смирнов (п.Агинское). В возрастной категории 13-15 лет второе место занял Николай Игнатьев (п.Агинское). Среди участников 11-12 лет первое место занял Артём Петров (п.Агинское).

В общекомандном зачете победу одержала команда города Читы, а второе место заняла команда из поселка Агинское.

Победители и призеры были награждены специальными медалями и кубками Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Организаторы отмечают, что в апреле планируется проведение первого летнего фестиваля ГТО.