Городской округ "Поселок Агинское"

официальный сайт

Для перехода на версию для слабовидящих поменяйте тему

Путевка на чемпионат мира

С 16 по 18 апреля в Санкт-Петербургском Зимнем Дворце прошел открытый чемпионат первенства России по универсальному каратэ. Школьники АСШ №1 Батомункуев Юрий (9 «А» Кл) занял первое место по греплингу (самбо) и 3 место по рукопашному бою. Жаргалов Ринчин (8 «Б» Кл) занял второе место по греплингу и второе по рукопашному бою. Тем самым они выиграли путевку на Чемпионат мира, который состоится в Бухаресте в октябре 2009 года. Также вместе с ними выступали Цыбикжапов Зориг (11 «Б» Кл) и Додиев Чингис (9 «А» Кл). Оба заняли четвертые места. Тренирует ребят тренер-преподаватель секции рукопашного боя АСШ №1 Бальжинима Дамбаев, который в 2005 году открыл данную секцию. По мнению тренера, у ребят есть все возможности выиграть Чемпионат мира, парни в хорошей физической форме, есть желание, главное – найти спонсоров.