Skip to Content

Городской округ "Поселок Агинское"

официальный сайт

Для перехода на версию для слабовидящих поменяйте тему

Спортсмен из команды ГО «Поселок Агинское» Арман Бектемиров стал чемпионом по гиревому спорту в весе свыше 95 кг

Сегодня на площади поселка Агинское прошли соревнования по гиревому спорту в зачет окружной спартакиады «Зунай наадан».  Соревнования прошли по весовым категориям. В командном зачете команда поселка Агинское заняла четвертое место. Лидирует команда Могойтуйского района.

В личном зачете в весе свыше 95 кг первое место занял силач поселка Агинское Арман Бектемиров.

Подняв в толчке 45, а в рывке 65 раз гири весом 26 кг третье место занял уроженец поселка Агинское Дмитрий Ларионов, в весовой категории 93 кг.

Дмитрий работает в городе Чита в Управлении Росгвардии. В Агинском живут его родители. «Всегда готов защищать честь своей малой родины, - отмечает он. Для успешного выступления в будущем составу команду надо тренироваться и еще раз тренироваться».

Сегодня же прошли соревнования по настольному теннису. Здесь команда ГО «Поселок Агинское» заняла третье общекомандное место.  Бои за абсолютное первенство в личном зачете продолжаются.