Skip to Content

 

 

Городской округ "Поселок Агинское"

официальный сайт

 

Для перехода на версию для слабовидящих поменяйте тему

Турнир по стрельбе из лука по национальным правилам прошел в поселке Агинское

В субботу, 15 декабря, на базе Регионального центра спортивной подготовки по национальным видам спорта прошел открытый турнир городского округа «Поселок Агинское» по стрельбе из лука по национальным правилам на призы памяти чемпиона Сибири и Дальнего Востока Дондока Намсараева.

Участие в церемонии торжественного открытия турнира приняли Глава городского округа «Поселок Агинское» Буянто Батомункуев, помощник Губернатора Забайкальского края, президент Федерации стрельбы из лука Забайкальского края Ананда Дондоков, начальник отдела развития национальной культуры и спорта администрации АБО Булат Бальжинимаев, двухкратный паралимпийский чемпион. Многократный чемпион России, Европы и мира, заслуженный мастер спорта России по стрельбе из лука Тимур Тучинов, президент Федерации по стрельбе из лука по национальным правилам Иркутской области Владимир Зверев, родственники Дондока Намсараева.

Всего участие в турнире приняли 79 лучников из Республики Бурятия, Иркутской области, Забайкальского края, Китайской Народной Республики.

Соревнования среди мужчин проходили в трех возрастных категориях – до 45 лет, от 45 до 65 лет и старше 65 лет, женщины соревновались в меткости без возрастных ограничений. Также были выявлены Самый старший и Самый молодой участники турнир, состоялось награждение за наиболее частое попадание ласти, а также в номинации «Соло». Кроме того, были выявлены победители в абсолютном первенстве турнира.

Итоговая таблица

Пол

Возраст

ФИО

Результат

Стартовый круг

Муж.

До 45 лет

Шагдаров Биликто (Агинское)

1 место

 

 

Норбоцыренов Чимдык (Цаган-Челутай)

2 место

 

 

Балданов Нима (Судунтуй)

3 место

 

 

От 45 до 65 лет

Жамбалов Батошулун (Кусочи)

1 место

 

 

Ринчинов Болот (Ага-Хангил)

2 место

 

 

Цырендоржиев Бадмацырен (Урдо-Ага)

3 место

 

 

Старше 65 лет

Гармаев Дамдинцырен (Зуткулей)

1 место

 

 

Батожаргалов Батор (Урдо-Ага)

2 место

 

 

Ешиев Батодоржи (Уронай)

3 место

 

Жен.

 

Баясхаланова Дарижаб (Урдо-Ага)

1 место

 

 

Тучинова Марина (Амитхаша)

2 место

 

 

Жигжитова Арюна (Челутай)

3 место 

Абсолютное первенство

Муж.

 

Шагдаров Биликто (Агинское)

1 место

 

 

Норбоцыренов Чимдык (Цаган-Челутай)

2 место

 

 

Содномов Чимитдоржи (Шэнэхэн)

3 место

 

 

Дугаров Аюр (Зуткулей)

4 место

Жен.

 

Болотова Аягма (Зуткулей)

1 место

 

 

Баясхаланова Дарижаб (Урдо-Ага)

2 место

 

 

Щербакова Дарья (Агинское)

3 место

 

 

Жигжитова Арюна (Челутай)

4 место

 Ласти – Шагдаров Биликто, Агинское (8).

Соло – Баясхаланов Даши (Ушарбай).

Самый старший участник – Норбоев Дашинима (Урдо-Ага).

Самый молодой участник  - Дондоков Санжай (Урдо-Ага).



Вход на сайт

Информеры курса валют России