Официальный сайт городского округа «Поселок Агинское»

Итог регионального заочного этапа «Шаг в будущее», «Шаг в будущее — Юниор» 2020

15.12.2020
/
Образование

7-9 декабря 2020 года прошел заочный региональный этап научно-практической конференции «Шаг в будущее», «Шаг в будущее — Юниор». 

В заочном региональном этапе конференции приняли участие 314 учащихся из школ Забайкальского края, из них 163 учащихся 8-11 классов и 151 учащийся 2-7 классов.

Всего на очный региональный этап допущено 196 детей.

В конференции принимает участие 60 школьников городского округа «Поселок Агинское», из них 18 участников НПК «Шаг в будущее — Юниор», 42 — «Шаг в будущее».

Итоги регионального (заочного) этапа всероссийской научно-социальной программы “Шаг в будущее-Юниор» 2020

Секция 1. Техника и инженерное дело

  1. Аюров Бато,  АСОШ№2 4 класс Индикатор наличия корреспонденции в почтовом ящике
  2. Дашижапов Максар АСОШ№1 4 класс Головоломки

Секция 2. Информатика и информационные  технологии 

  1. Жамбуева Анастасия АСОШ№1 7 класс Живой учебник
  2. Жамсоев Барас АСОШ№2 3 класс Интерактивные проекты в среде Scratch в рамках школьного курса  «Бурятская литература»  (на примере школьной темы «Хомхой нохой»)
  3. Плюхин Артем АСОШ№2 7 класс «Создание приложения дополненной реальности для интерактивных книг на бурятском языке

Секция 3. Математика

  1. Тумурова Нелли АОГИ, 5класс Задачи со спичками
  2. Сергеев Станислав АОГИ, 7кл Выгодно ли держать кур в домашних условиях
  3. Амоголунов Юм АСОШ№2 7кл Создание сборника задач по математике о Великой Отечественной войне для учащихся 5-9 классов на основе исторического и краеведческого материала

Секция Физика и познание мира

  1. Аюров Даши АСОШ№1, 5 класс Электропроводность материалов

Секция “Биология и экология”


1. Дугарцыренова Юлия АСОШ№2, 4 класс Почему сом Анциструс почти всегда обитает на дне аквариума?

Секция “Химия и химические науки”  

  1. Батоев Аюр АСОШ №2, 4 класс Качественное молоко-залог здоровья
  2. Фаталыев Ярослав АСОШ №2, 2 класс Можно ли рисовать током?

Секция “Художественно-эстетическая”

  1. Намсараева Сарюна АСОШ№1, 7 класс Жанровое своеобразие фейсбучных новелл Доржи Бадмаева

Секция  «Историческая» 

  1. Дамдинжапова Евгения АОГ-И, 7 класс Мемориальные доски в коммеморативной практике малого города (на примере пгт. Агинское)
  2. Доржипаланов Дугар АСОШ № 1, 7 класс Лента времени в моей семье. Педагогическая династия

Секция “Социальная”

  1. Бальжиров Чингис АСОШ№1, 4 класс Договор дороже денег?
  2. Цыденова Нарана АОГ-И 7 класс Отношение подростков к дистанционному обучению
  3. Эрдэмтуева Анастасия АОГ-И 7 класс Оптимизация и диджитализация малого бизнеса в условиях пандемии (на примере индивидуальных предпринимателей п. Агинское)

Итоги регионального (заочного)этапа всероссийской научно-социальной программы “Шаг в будущее”  — 2020

Секция Современные радио-, оптические и электронные системы в технике и медицине

  1. Дагбаева Аюша АСОШ№1, 11 класс Средства индивидуальной защиты на 3д принтере
  2. Бабуев Тамир АСОШ№3, 9 класс Универсальный дубликатор домофонных ключей
  3. Дашижапов Алдар АСОШ№1, 8 класс Динамическая фоновая (Led) подсветка

Секция  Радиоэлектроника и микросистемная техника

  1. Жадамбаев Зоригто, АСОШ№3, 11 класс Охранная сигнализация для дома на Ардуино

Секция  Прикладная механика и компьютерные технологии в автоматизации и робототехнике

  1. Бальжаев Галсан АСОШ№3, 11 класс Контролирующее устройство с таймером
  2. Очиров Эдуард АСОШ№3, 11 класс Устройство для регулирования уровня воды

Секция  Технологии будущего-своими руками

  1. Ким Аюша АСОШ№3, 10 класс Тепловой стерилизатор на ардуино (на примере многоразовых СИЗ)
  2. Завьялов Иван АСОШ№3 11 класс Регулируемое предпусковое зарядное устройство для автомобильных аккумуляторов из подручных материалов.

Секция Биомедицинская техника


1. Бимбажапова Аюуна АСОШ№3, 11 класс Аппарат магнитотерапии в домашних условиях

Секция 14 Интеллектуальные компьютерные системы

  1. Ким Амгалан АСОШ№3, 11 класс Устройство УФ-дезинфекции для предметов и поверхностей

Секция Физика и познание мира


1. Гамбуева Амгалана АСОШ№1, 10 класс Верба как альтернативный вид твердого топлива.

  Секция Проблемы загрязнения окружающей среды

  1. Жамбалдоржиева Виктория АСОШ№2, 9 класс Бездомные собаки как экологическая проблема п. Агинское
  2. Маслова Александра АСОШ№4 8 класс «Биоиндикация атмосферных загрязнений по состоянию лихенофлоры   в районе мусорной свалки поселка Агинское»

             Системная биология и биотехнология

  1. Третьякова Софья АСОШ№2 Заболевания желудочно-кишечного тракта у учащихся МОУ “АСОШ №2” и выявление их причин

Секция. Химия и химические технологии

  1. Балданова Бэлигма АОГ-И, 9 класс «Люминофор и его значение в жизни человека»

Секция  Математика и компьютерные науки

  1. Ортонов Аюр АОГ-И, 11 класс Основные модели в функционально-графическом методе решения уравнений с параметрами
  2. Цырендашиев Жаргал АОГ-И, 10 класс Прогнозирование спортивных результатов на основе теории вероятности

Секция  Математика и ее приложения в информационных технологиях и экономике

  1. Батожаргалов Базар АОГ-И, 10 класс Оптимизация доходов с подсобного хозяйства методом линейного программирования
  2. Очиров Батор АСОШ№2, 8 класс Финансовая грамотность в математике на примере вычислений стоимости товаров и услуг в п. Агинское
  3. Галсанова Арюна АСОШ№1, 10 класс Квест с элементами дополненной реальности «Школа Героя»

Секция. Информационные технологии, автоматизация, энергосбережение


1. Данцаранов Владислав АОГ-И, 10 класс  «Автоматизация оповещений АОГИ в мессенджере»
2. Ирдынеев Баир АОГ-И, 11 Класс  qr-кодирование объектов Агинского бурятского округа 

  • Хай Ян АСОШ№2 11 класс «Умный дом» в среде Arduino

Секция “Наука в масс-медиа”

  1. Цырендоржиев Элбэк АСОШ№1, 9 класс Стратегии продвижения малого бизнеса п.Агинское в социальной сети Инстаграмм

Секция История

  1. Цыпылова Цырена АОГ-И, 8 класс «Эволюция образа России на страницах газет Русского Харбина»

Секция “Социология”

  1. Батоцыренов Мунко АОГ-И, 9 класс Отношение подростков к деньгам
  2. Васильева Саяна АСОШ№2, 8 класс Виртуализация общения подростков как феномен современного общества
  3. Розамаскин Евгений АСОШ№2, 10 класс Перспективы развития удаленной работы на современном рынке труда
  4. Жапов Арсалан АСОШ№1, 9 класс Перевод безличных предложений в английском языке на примере анализа    поэзии А.Блока
  5. Цыбеков   Кирилл  АСОШ№4, 8 класс «Арготизмы и жаргонизмы в молодёжной среде» Батуева Эржена АСОШ№1, 11 класс Дискурсивный анализ речи Мартина Лютера кинга ( на примере анализа выступления во время марша на Вашингтон за рабочие места и свободу) 

Секция “Психология школьника”

  1.  Разамаскина Арина АСОШ№2, 8 класс Исследование депрессивных состояний подростков в период дистанционного обучения
  2. Чимитова Аюна,  АОГ-И 9 класс Влияние музыки на концентрацию внимания

Секция Языки современной культуры

  1. Корчанова Юлия АОГ-И, 10 класс «Почему умирают языки?»

  Секция РУССКИЙ ЯЗЫК

  1. Батомункуева Виктория АОГ-И, 8 класс Речевые стратегии в современном дипломатическом дискурсе (на материалах выступлений С.В. Лаврова)
  2. Цыбикова Туяна АОГ-И, 9 класс Типичные ошибки в письменной речи подростков в социальных сетях

Секция ЛИТЕРАТУРОВЕДЕНИЕ

  1. Дашинорбоев Еши АСОШ№2, 9 класс Мотив долга в цикле песен о войне Владимира Высоцкого
  2. Цыренжапова Цыцык АОГ-И, 10 класс Известный и неизвестный Дугаржап Жапхандаев

Секция “ Многообразие культур в современном мире”

  1. Мункуева Эржэн АСОШ№2, 10 класс “Феномен слов — двойников в бурятском языке как ментальное отражение этнической картины мира (к постановке проблемы)”
  2. Чаргаа Самбу АГО-И, 8 класс “Роль городской скульптуры в культурном ландшафте современного Кызыла”

Секция  Прикладное искусство и дизайн

  1. Цырендоржиев Аюр АСОШ№1, 8 класс Ташуур – символ власти и удачи
  2. Батоболотова Сарюна АСОШ№2, 8 класс «Традиции предков в новый век» авторский ансамбль в технике фелтинг
  3. Доржиева Полина АОГ-И, 10 класс Украшения из эпоксидной смолы. Основные этапы изготовления

Поздравляем ребят с отбором на региональный этап и желаем удачи в очном туре!