Официальный сайт городского округа «Поселок Агинское»

Агинские школьники выиграли серебро дивизиона «КЭС-БАСКЕТ»

09.04.2021
/
Спорт

Школьная баскетбольная команда городского округа «Поселок Агинское» выиграла серебро в третьем дивизионе Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Соревнования прошли в городе Чита с 6 по 8 апреля.

Основную часть команды составили учащиеся Агинской окружной гимназии-интерната, также в команду вошли представители АСШ №1 и №2. В течение месяца перед играми проводились сборы команды на базе гимназии. Тренировали ребят учителя физкультуры АОГИ Гарма Аюшиев и Зорикто Цыбенов.

«Наша команда выступала в третьем из четырех дивизионов Забайкальского края. Если раньше соревнования лиги «КЭС-БАСКЕТ» проводились только по школам, то в этом году игры прошли между сборными муниципалитетов. Обязательным условием для заявки команды на лигу было участие в сборной не менее трех школ. Учащиеся 11 классов, есть и 9-10 классы. Победителями в нашем дивизионе стали школьники из Читы, команды сформированы из воспитанников СДЮШОР, профессионально занимающихся баскетболом с младшего возраста. Игрой команды мы, тренеры, довольны, ребята довольны поездкой, возможностью сыграть с другими командами и, конечно, рады достижению. Получили массу эмоций и игрового опыта», – рассказал один из тренеров команды Зорикто Баирович.

Поздравляем ребят и тренеров с успехом! Дальнейших побед!