Официальный сайт городского округа «Поселок Агинское»

Агинчане возраста 50+ испытали себя в тестах комплекса ГТО

22.09.2021
/
Спорт

На центральном стадионе поселка Агинское состоялся марафон по сдаче тестов комплекса ГТО «Подтянись к движению». В нем приняли участие жители поселка от 50 лет и старше и сдали тесты в рамках IX, X, XI ступеней комплекса ГТО. У агинчан нормативы приняли специалисты центр тестирования ВФСК «ГТО» городского округа «Посёлок Агинское» – коллектив детско-юношеской спортивной школы поселка.

Участники марафона испытали себя в скандинавской ходьбе и смешанном передвижении (бег и ходьба), отжиманиях и тестах на пресс. Несмотря на преклонный возраст, все участники с достоинством прошли все испытания и дошли до финишной прямой.

Своими впечатлениями от участия в марафоне поделился председатель Совета ветеранов поселка Сергей Цыбенов:

«Еще в школе мы начали сдавать нормы ГТО и продолжили в институте. Потом наступило некоторое затишье, но тем отраднее, что это движение сейчас набирает обороты вновь. Сегодня нас, пенсионеров, собралось не так много, но мы все получили огромное удовольствие. Всем ветеранам желаю в следующий раз прийти дружно и достойно сдать нормативы ГТО», – отметил он.

По итогам испытаний определились победители и призеры марафона:

50 лет и старше:

1 место – Васильева Вера

60 лет и старше:

Женщины

1 место – Доржиева Цыцыгма

2 место – Самбуева Цыжигма

3 место – Дамдинцыренова Цыцык-Доржи

Мужчины

1 место – Цыбенов Сергей

2 место – Жигжитов Кишикто

3 место – Самбуев Дашинима

70 лет и старше:

Женщины

1 место – Базарсадаева Цымжидма

2 место – Жамцоева Тамара

3 место – Базарон Хандама

Мужчины

1 место – Смирнов Владимир

Благодарим всех, кто принял участие в марафоне «Подтянись к движению!», оставайтесь такими же активными и спортивными, продолжая быть примером для всех нас!

Центр тестирования ВФСК «ГТО» городского округа «Посёлок Агинское» приглашает всех желающих попробовать себя в тестах комплекса «Готов к труду и обороне!». Нормативы можно сдать индивидуально, также принимаются коллективные заявки. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте ВФСК «ГТО» и иметь при себе уникальный идентификационный номер (УИН), присвоенный на сайте. По всем вопросам вы можете обратиться к координатору проекта Дулме Мунко-Жаргаловне Цымпиловой по телефону 89244719501.

Городской округ «Посёлок Агинское» в Инстаграме: @go_aginskoe

_______________________________________