Официальный сайт городского округа «Поселок Агинское»

Более 30 работодателей предложат вакансии в Кадровый день жителям Агинского Бурятского округа

13.09.2021
/
Социальная сфера

Кадровый день пройдет для жителей Агинского Бурятского округа 14 сентября. Более 30 работодателей представят вакансии для трудоустройства по различным направлениям деятельности. Также участникам предложат бесплатные программы обучения в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

«Кадровый проект показал свою эффективность на примере Читы, и теперь мы проводим его более акцентировано в районах края. Мероприятие уже прошло в Балее, Нерчинске, Сретенске и Шилке. Теперь помощь в поиске работы и обучении востребованным специальностям будет оказана жителям Агинского Бурятского округа.», – сказала заместитель руководителя администрации губернатора Забайкальского края Людмила Емельянова.

Она уточнила, что обучающие программы предложат три региональных оператора – Забайкальский государственный университет, Читинский филиал РАНХиГС и Центр опережающей профессиональной подготовки, также они проведут очные консультации в поселке Агинское.

Участники мероприятия смогут выбрать программы обучения по следующим профессиям: повар, машинист бульдозера, воспитатель детского сада, электромонтер, сварщик, проводник пассажирского вагона, социальный работник, машинист экскаватора, водитель погрузчика, учитель начальных классов, психолог, специалист по закупкам, кондитер, системный администратор, бухгалтер, специалист по кадрам, а также обучающие программы по многим другим специальностям.

Пройти обучение смогут забайкальцы, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных; граждане в возрасте 50‑ти лет и старше; граждане предпенсионного возраста; женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, а также женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

Мероприятие пройдет в районном центре занятости 14 сентября с 10.00 до 16.00 по адресу поселок Агинское, улица Ленина, 65.

Также запланировано проведение Кадрового дня в центрах занятости в Могойтуйском и Дульдургинском районах. Подробную информацию можно получить по телефонам: 8(30239) 3-46-69 и 8 (3022) 23-01-06.

Директор Краевого центра занятости населения Забайкальского края Арима Аюшиева добавила, что также все желающие смогут задать вопросы по обучению или трудоустройству по скайпу (логин Агинского центра занятости населения: Czn_aga).

Напомним, проект «Кадровый день» реализуется по инициативе администрации губернатора Забайкальского края для повышения занятости населения. Первое такое мероприятие проведено в Чите 9 июля 2020 года. В связи с распространением коронавирусной инфекции некоторое время проект проходил в режиме онлайн. Всего за год работы Кадрового проекта забайкальцы получили более 430 предложений о работе.

Мероприятие организовано в рамках народной программы «Мы вместе», инициированной президентом России в июне этого года.