Официальный сайт городского округа «Поселок Агинское»

Встречаем Масленицу широкую!

04.03.2021
/
Культура

С понедельника по воскресенье с 8 по 14 марта продлится в этом году Масленичная неделя. Присоединяйтесь к мероприятиям, проводимым в городском округе «Поселок Агинское» в рамках празднования широкой Масленицы!

В понедельник, 8 марта, вы можете принять участие в онлайн-конкурсе рисунков, посвященных Масленице, отправив фото своего рисунка организаторам на номер 89141432067.

Во вторник, 9 марта, приглашаем всех принять участие в конкурсе частушек, отправив видео с вашим исполнением частушек, на номер 89148052315.

Среда, 10 марта, посвящена русскому народному костюму. Опубликуйте в социальных сетях ваше фото или фото ваших близких в русском народном наряде с хештегом #масленицавагинском и отправьте на номер организаторов: 89960243099.

В четверг, 11 марта, приглашаем всех гурманов принять участие в конкурсе блинов и поделиться фото и любимым рецептом, отправив их на номер 89144485785.

В пятницу, 12 марта, приглашаем коллективы принять участие в конкурсе русских хороводов. Исполните хоровод вместе с коллегами или близкими, запишите видео, опубликуйте в социальных сетях с хештегом #масленицавагинском и отправьте его организаторам – 89144972248.

В субботу, 13 марта, приглашаем вас поздравить всех земляков с Масленицей. Видео также нужно опубликовать в социальных сетях с официальным хештегом и отправить организаторам – 89955537904.

Онлайн-конкурсы в рамках празднования Масленицы проводит МУ ДО «Агинский Дом детского творчества им. И.Д. Кобзона» при поддержке администрации городского округа «Поселок Агинское».

В воскресенье, 14 марта, в день прощания с Масленицей МУК «Агинский театр «ДалиТЭ»  и администрация городского округа «Поселок Агинское» приглашают всех на народные гуляния на Центральной площади. В программе: игры и забавы, конкурс на «Самый большой блин», ярмарка, горячая выпечка и, конечно же, блины – главное угощение масленичных гуляний. В это же время на площади накроют свои праздничные столы дошкольные учреждения поселка.

Всех гостей мы встречаем горячим чаем и самой вкусной кашей.

Завершит народные гуляния сожжение чучела Масленицы.

Приглашаем всех на Масленицу!

#масленицавагинском