Официальный сайт городского округа «Поселок Агинское»

Встреча с жителями Калинина, 5 и 7

12.03.2021
/
Городское хозяйство

Сегодня Глава городского округа «Поселок Агинское» Андрей Дашин встретился с жильцами многоквартирных домов Калинина, 5 и 7. Во встрече также участвовали председатель комитета ЖКХ Евгений Ринчинов, начальник отдела ЖКХ и благоустройства Баир Анудариев, представители ресурсоснабжающей организации ООО «Тепловик» Цыремжит Содномдашиева и обслуживающей компании ООО «Жилсервис» Оюна Батожапова.

Ранее от жителей домов поступали письменные обращения на несоответствие внутридомовой температуры нормативным показателям, на сырость и плесень в квартирах, чердаке и подвале. По мнению жителей, теплопотери связаны с изношенностью здания – стен, потолков и пола – дома построены в 40-х годах прошлого  века. Отсюда же и из-за отсутствия системы вентиляции происходит сырость и плесень.

По поручению Главы Комитетом ЖКХ совместно с ресурсоснабжающей и обслуживающей компаниями будет проведено комиссионное комплексное обследование домов Калинина, 5 и 7. По результатам обследования будет рассматриваться вопрос о возможности включения данных домов в программу капремонта Забайкальского фонда капительного ремонта многоквартирных домов на ближайший период.

Большим плюсом при рассмотрении вопроса о капремонте фондом станет почти 100- процентный уровень собираемости взносов на капитальный ремонт собственниками данных домов.

__________________________________________________________