Официальный сайт городского округа «Поселок Агинское»

В поселке Агинское заложен юбилейный сквер

14.05.2021
/
Городское хозяйство

Сегодня в посёлке Агинское учащиеся 10-х классов заложили новый сквер и аллеи в палисадниках по улице Ленина. Мероприятие было приурочено к 240-летию посёлка. Изначально планировалось высадить 240 саженцев в честь юбилея, высажено же было 450 молодых сосен.

Открыл мероприятие почетный гражданин АБАО, кандидат географических наук, основатель Музея природы Владимир Стрельников, внесший огромный вклад в озеленение и закладку всех парков посёлка. Общее руководство мероприятием вел коллектив администрации поселка. Работники администрации Агинского Бурятского округа высадили саженцы в сквере “Бабжа Барас Баатар”. Муниципальное предприятие “Водоснабжение” обеспечило подвоз воды, а также  и в дальнейшем будет производить полив саженцев.

«Я высадил сейчас пятое дерево, конечно, не один, с одноклассниками. считаю, что такие акции по озеленению полезны не только экологии нашего поселка, но и нашему коллективу и классу, ведь мы имеем возможность сплотиться, выполняя сообща такое важное дело», – рассказал Баир Дашидондоков, ученик 10 «б» класса Агинской окружной гимназии-интерната.

«Точное количество высаженных деревьев мы сказать не можем, но наше общее дерево – это 24-е по счету в первом ряду. Мы собираемся приезжать и смотреть, как растет наше деревце. Рады, что у нас есть возможность собраться всем выпуском, так как на самом деле не так много мероприятий, где мы могли бы собраться все вместе, тем более совместно трудиться», – поделились своими впечатлениями ученицы гимназии Полина и Алина.

Благодарим всех, кто принял участие в сегодняшнем мероприятии! Благодаря вашему труду в посёлке Агинское станет чище воздух, приятнее и красивее облик. И, каждый раз проезжая мимо сквера и палисадников, вы будете наслаждаться прекрасном видом и с гордостью можете сказать, что и вы участвовали в таком добром деле! Спасибо вам!

Озеленение в поселке будет продолжено, приглашаем присоединиться всех желающих!

#агинское240лет #агинское #240лет #сквер #юбилейныйсквер #аоги #асош2 #асош3 #асош4