Официальный сайт городского округа «Поселок Агинское»

Глава городского округа “Поселок Агинское” Дашин Андрей Сергеевич вместе с 1-м заместителем Главы, председателем Комитета ЖКХ и строительства Ринчиновым Евгением Викторовичем и специалистами совершили рабочие объезды

19.11.2021
/
Без категории

Глава городского округа “Поселок Агинское” Дашин Андрей Сергеевич вместе с 1-м заместителем Главы, председателем Комитета ЖКХ и строительства Ринчиновым Евгением Викторовичем и специалистами совершили рабочие объезды и встречи с исполнителями муниципальных контрактов по строительству объектов на территории поселка. Проверили ход выполнения работ и готовность объектов.

Завершены ремонтные работы в здании нового учебного корпуса Агинской средней школы №2 по ул. Комсомольская, 24а. Здесь работы вел ООО «Восточный экспресс». В рамках контракта были отремонтированы все четыре этажа здания, подвальное помещение, туалеты. Проведена частичная перепланировка, покраска стен и потолков, замена дверей, напольных покрытий, поручней на лестницах, теплосчетчика. Отремонтированы фасад, кровля здания, наружная канализация. Общая стоимость контракта составила 8 миллионов 3 тысячи рублей. Осмотрев на месте результаты исполнения контракта Глава указал на имеющиеся недостатки и замечания, поручив их устранить в ближайшее время.

Ещё один из завершенных объектов это коллектор по улице Дорожная. С просьбой об обустройстве ливневого стока жители обращались в администрацию прошлым летом, тогда же была организована встреча с главой и комитетом ЖКХ. Коллектор обустроен на всем протяжении улицы по северной стороне дороги подрядчиком ООО «НоваСтрой». Стоимость работ составила 3 миллиона 996 тысяч рублей.

Также был совершен выезд на улицу Стадионная. Где закончил работы индивидуальный предприниматель Александр Тугжиев. Контракт заключен на 1 миллион 276 тысяч рублей. Здесь Глава поручил разровнять полностью оставшийся грунт после земляных работ.

Все агинчане заметили появляющиеся очертания набережной по реке Агинке. Это завершил свой первый этап строительства подрядчик ООО “Тир” директор Баир Баторович Цыбиков, освоив в рамках программы “формирование комфортной городской среды” около 8 млн. рублей. В следующем году работы по благоустройству набережной продолжатся.

Завершился выезд в МУК “Музей природы” городского округа “Поселок Агинское” где завершились ремонтные работы в рамках подготовки к всебурятскому фестивалю “Алтаргана 2020”.