Официальный сайт городского округа «Поселок Агинское»

Итоги первого Единого дня саночистки в поселке Агинское

13.04.2021
/
Городское хозяйство

В прошлую пятницу прошел первый Единый день санитарной очистки на территории городского округа «Поселок Агинское» в рамках объявленного весеннего месячника по саночистке, благоустройству и озеленению.

Постановлением администрации был утвержден состав комиссии по санитарной очистке, благоустройству и озеленению, определены участки для уборки учреждениями и предприятиями. Объявлен челлендж #чистыйАгинск2021.

«К сожалению, не все организации вышли на свои участки. Часть из них имели уважительные причины, на остальных рассчитываем, что они все-таки присоединятся к уборке территорий уже в эту пятницу», – рассказала специалист по  благоустройству комитета ЖКХ Баирма Эрдынеева.

Чище в эту пятницу стало на закрепленных участках Музея природы, Агинского театра ДалиТЭ, краевой библиотеки им. Ц. Жамцарано, ООО «Тепловик», Агинского медколледжа, Агинского филиала ТФОМС, Дворца культуры, отделения Пенсионного фонда, Центра развития бурятской культуры, детских садов «Звездочка», «Аленький цветочек», «Туяа», военкомата, Агинской окружной больницы, АСШ №1, администраций Агинского Бурятского округа, городского округа «Поселок Агинское». Работники отделения Сбербанка не смогли присоединиться к саночистке в пятницу, но субботу коллектив провел на свежем воздухе и убрался на горе.

Благодарим участников первого Единого дня саночистки и приглашаем всех жителей и коллективы не оставаться в стороне и провести пятницы весеннего месячника саночистки на свежем воздухе за полезным совместным трудом!

Вашему вниманию фотографии участников челленджа #чистыйАгинск2021
_______________________