Официальный сайт городского округа «Поселок Агинское»

Лучшие в сфере ЖКХ поселка Агинское получили заслуженные награды

19.03.2021
/
Городское хозяйство

День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в России  ежегодно отмечается в третье воскресенье марта. В преддверии праздника в городском округе «Поселок Агинское» лучшие работники сферы ЖКХ были награждены почетными грамотами администрации. Открыл торжественную церемонию награждения Глава городского округа Андрей Дашин.

«Жилищно-коммунальная сфера поселка – огромное беспокойное хозяйство, которому уделяется ежедневное внимание. Только благодаря вашему неустанному труду, вашему ответственному отношению к делу жители поселка могут спокойно заниматься своей работой, семьей, не думая о том, что будет холодно, грязно, нет света или воды. Это  говорит о том, что мы с вами со своей работой справляемся. Желаю, чтобы вы с радостью приходили на работу и с глубоким удовлетворением возвращались домой. В нашем лице вы всегда можете найти своих союзников, помощников. Желаю, чтобы мы все вместе, дружно, одной командой работали над тем, чтобы жилищно-коммунальная сфера поселка Агинское работала и по мере возможностей развивалась», – сказал Глава.

На территории городского округа «Поселок Агинское» находятся 12 муниципальных котельных различной мощности, которые отслеживают теплоснабжающие организации – ООО «Теплосервис» и ООО «Тепловик». Водоснабжением поселка занимается МП «Водоснабжение», в ведении которого находится 34 водоисточника. В поселке 45 многоквартирных домов, из них 39 обслуживает ООО «Жилсервис». Санитарную очистку территории поселка осуществляют коллективы индивидуальных предпринимателей Соелмы Цыденешиевой, Натальи Дымовой и Чимдыка Норбоцыренова. Услуги химической чистки и стирки одежды жителям предоставляет МП «Химчистка и прачечная», первая и единственная в Агинском Бурятском округе.

За добросовестный труд почетной грамотой администрации городского округа «Поселок Агинское» награждены:

– Бянкин Андрей Юрьевич, электромонтер  ООО «Теплосервис»;

– Гергенова Туяна Цыбиковна, специалист по стирке МП «Химчистка и прачечная»;

– Дондоков Баир Цыдендамбаевич, мастер по котельным  ООО «Тепловик»;

– Дымова Ираида Гавриловна, бухгалтер  ИП Цыденешиева С.Д.;

– Калачян Эдуард Вачаганович, машинист котельной «Заречная» ООО «Теплосервис»;

– Ринчинова Дора Балтоевна, контролер по электроэнергии ООО «Жилсервис»;

– Серкова Алена Владимировна, банщица  ИП Цыбиков С.С.;

– Хапин Валерий Геннадьевич, рабочий по благоустройству ИП Норбоцыренов Ч.Ц.;

– Цыдыпов Нима Цырендашиевич, мастер по котельным  ООО «Тепловик»;

– Цыдыпова Наталья Владимировна, кассир-оператор МП «Водоснабжение».

Праздничный концерт для лучших работников сферы ЖКХ подготовил коллектив Агинского театра «ДалиТЭ». Вокальные номера исполнили талантливые артисты Доржи Болотов, Бальжима Цыбенова, Батомунко Цыбенжабон, Зоригто Цыбиков и Дина Черникова.

Мы присоединяемся к поздравлениям и благодарим всех, кто занят в сфере ЖКХ, за комфорт и чистоту на улицах поселка, тепло и воду в наших домах! Низкий вам поклон!

______________________________