Официальный сайт городского округа «Поселок Агинское»

Мониторинг доступности для инвалидов на кресло-коляске летних (сезонных) кафе

02.06.2022
/
Без категории

В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации” организации независимо от их организационно-правовых форм обеспечивают инвалидам (включая инвалидов, использующих кресла-коляски и собак-проводников) условия для беспрепятственного доступа к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур (жилым, общественным и производственным зданиям, строениям и сооружениям, включая те, в которых расположены физкультурно-спортивные организации, организации культуры и другие организации), к местам отдыха и к предоставляемым в них услугам.

Депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва Тереньтевым М.Б. в адрес Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края направлено письмо о проведении мониторинга доступности для инвалидов на кресло-коляске летних (сезонных) кафе.

Просим хозяйствующих субъектов, осуществляющих представление бытовых услуг, услуг торговли и общественного питания о необходимости приведения используемых ими помещений, территорий требованиям, установленным разделом 8.4 свода правил “Свод правил. Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения” и осуществлять мониторинг доступности для инвалидов объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания.