Официальный сайт городского округа «Поселок Агинское»

На прошедшей неделе в администрации городского округа «Поселок Агинское» состоялась встреча индивидуальных предпринимателей обслуживающих санитарное состояние поселка.

29.11.2021
/
Городское хозяйство

На прошедшей неделе в администрации городского округа «Поселок Агинское» состоялась встреча индивидуальных предпринимателей обсуживающих санитарное состояние поселка, ответственного по Агинскому району ООО «Олерон+» и мастером участка «Полигон 2» Дармаевым Базар Цыренжаповичем и Главы городского округа «Поселок Агинское» Дашина Андрей Сергеевича.

На совместной площадке были обсуждены вопросы по эффективному взаимодействию по уборке территорий и по вывозу мусора. Обозначены наиболее проблемные участки и улицы где существует проблема разграничения обязанностей регионального оператора и индивидуальных предпринимателей. Совместно с муниципалитетом предложены пути решения этих вопросов. Также на встрече присутствовали непосредственно сами работники, были выслушаны их предложения и пожелания.

Напоминаем жителям, что ответственность регионального оператора наступает с момента погрузки контейнеров в мусоровоз. Если контейнерная площадка оказалась захламлена вследствие несвоевременного вывоза ТКО по вине представителя регионального оператора или мусор просыпался при погрузке, убрать такой мусор обязан представитель регионального оператора. НО! Это не означает, что вы должны бросать мусор около контейнерных площадок или мимо.

Чистота начинается с каждого из нас!