Официальный сайт городского округа «Поселок Агинское»

О конкурсах в сфере туризма

09.06.2021
/
Экономика

Министерством экономического развития Забайкальского края будет проводиться конкурс среди районов по направлениям:

  1. Туристический маршрут
  2. Туристический сувенир
  3. Событийное мероприятие

Участие в конкурсе очень важно для раскрытия туристического потенциала Забайкальского края, повышения узнаваемости региональных продуктов, повышения уровня рейтинга территории среди субъектов Российской Федерации и привлечения внимания потенциальных инвесторов.

В дальнейшем участники конкурса представят Забайкальский край на конкурсе Сибирского и Дальневосточного Федеральных округов.

Дополнительно сообщаем, что представители туристической отрасли, руководители государственных и муниципальных учреждений имеют возможность получить дополнительное высшее образование в сфере туризма, пройдя обучение в магистратуре ФГБОУ высшего образования “Российского государственного университета туризма и сервиса”

Для представителей турфирм предлагается программа “Экономика впечатлений в экскурсионной индустрии”, для гостиничного бизнеса – “Инновационные технологии управления гостиничным бизнесом”. Руководителям государственных и муниципальных учреждений предлагается курс “Государственное регулирование сферы туризма”. Срок обучения рассчитан на 2,5 года.

Всем заинтересованным необходимо обратиться в Министерство для оформления заявки до 15 июня 2021 года.