Официальный сайт городского округа «Поселок Агинское»

О продлении сроков уплаты налогов

23.03.2022
/
Без категории

❗️Власти Zабайкалья поддержали бизнес продлением сроков уплаты налоговОдна из принятых мер — отсрочка уплаты налогов по упрощенной системе налогообложения за четвертый квартал 2021 и первый квартал 2022 года. Соответствующее постановление подписано губернатором.


🏗🌾Будут поддержаны сферы, связанные со строительством, обрабатывающим производством, сельским и лесным хозяйством, охотой, рыболовством и рыбоводством, предоставлением продуктов питания и напитков

📌«Было важно принять это решение именно сейчас, когда малый и средний бизнес несет ощутимую финансовую нагрузку. Едва оправившись после непростого времени пандемии предприниматели столкнулись с санкционным давлением. Мы решили продлить сроки уплаты налогов по упрощенной системе налогообложения за четвертый квартал 2021 и первый квартал 2022 года. Новый срок —до 30 сентября 2022 включительно. Отмечу, что об этом много говорили бизнесмены на заседаниях оперативного штаба по обеспечению экономической стабильности. И мы услышали их пожелания. Новая мера затронула приоритетные отрасли экономики края», – отметил глава региона Александр Осипов.