Официальный сайт городского округа «Поселок Агинское»

Педагоги поселка Агинское – в числе лучших в Забайкальском крае

12.04.2021
/
Образование

Сегодня в администрации городского округа «Поселок Агинское» состоялось чествование призеров регионального этапа конкурсов профессионального мастерства в области образования.

Глава городского округа Андрей Дашин поздравил педагогов с успешным выступлением в конкурсах и выразил уверенность, что и в дальнейшем их коллеги будут также с достоинством представлять родной поселок, свои образовательные учреждения, свою деятельность в конкурсах любого уровня.

В конкурсе «Учитель-дефектолог Забайкалья – 2021»  серебряным призером стала учитель-логопед детского сада «Багульник» Туяна Цыбенова. В конкурсе «Сердце отдаю детям – 2021» второе место заняла педагог-организатор Агинской окружной гимназии-интерната Намжилма Рабжирова. В конкурсе «Лучший классный руководитель Забайкалья – 2021» третьего места удостоена учитель английского языка Агинской окружной гимназии-интерната Виктория Балданова.

Как отметили участницы, на протяжении всего периода подготовки к конкурсу каждая из них чувствовала и видела поддержку и помощь своих коллег. Педагоги спокойно могли готовить свои выступления, мастер-классы и уроки, не заботясь о технической стороне вопроса, других нюансах, благодаря слаженной и дружной работе коллективов наших образовательных учреждений. Успех каждого педагога – успех всего педагогического сообщества городского округа «Поселок Агинское».

Поздравляем Туяну Валерьевну, Намжилму Жалсановну, Викторию Жалсановну с успехом! Пусть ваше мастерство и преданность выбранной профессии преумножаются с каждым днем и служат во благо воспитания и развития все новых и новых поколений агинчан!
____________________________