Официальный сайт городского округа «Поселок Агинское»

Предприятие-призрак ООО “МИЛК-ЭКО” (Приморский край)

07.04.2021
/
Экономика

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю сообщает о том, что на территории Приморского края установлены факта оборота фальсифицированной молочной продукции (творог м.д.ж. 9%) несоответствующей требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 033/2013 “О безопасности молока и молочной продукции” производства ООО “МИЛК-ЭКО” со ссылкой на фактический адрес осуществления деятельности: Россия, 692495, Приморский край, Надеждинский район, пос. Тавричанка, ул. Лазо, д. 8.

Управлением Роспотребнадзора по Приморскому краю по поступившим фактам проведено расследование, в ходе которого установлено, что молокоперерабатывающее предприятие ООО “МИЛК-ЭКО” по указанному адресу не располагается, производственную деятельность не осуществляет. По вышеуказанному адресу находится жилой дом барачного типа.Помещения для производства пищевой продукции отсутствуют. Таким образом, указанный изготовитель является “предприятием-призраком”, продукция производится неизвестными лицами в неизвестных условиях.

Просим учесть информацию руководителям образовательных, лечебно-профилактических и социальных учреждений при проведении конкурсных процедур на закупку продуктов питания с целью исключения поставок недоброкачественной продукции.