Официальный сайт городского округа «Поселок Агинское»

Региональный этап Всероссийского конкурса Программы “100 лучших товаров России”

30.03.2022
/
Без категории

Министерство экономического развития Забайкальского края сообщает, что во второй половине мая текущего года состоится региональный этап Всероссийского конкурса Программы “100 лучших товаров России”, который проводится в соответствии с постановлением Правительства Забайкальского края от 25 мая 2018 года № 217 “О проведении конкурса “Лучшие товары и услуги Забайкальского края”.

Организаторами регионального этапа выступают Министерство и ФГБУ “Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытания в Забайкальском крае”.

Целью проведения регионального конкурса является увеличение роста импортозамещения и заполнение внутреннего рынка страны безопасными и качественными товарами отечественного производства, а также поддержка отечественных производителей, продвижение их продукции (услуг) на российские рынки.

Победители регионального этапа направляются для участия в федеральном конкурсе, при победе в котором получают право использовать логотип “100 лучших товаров России” в рекламно-информационных целях в течение 2 лет. По итогам 2021 года 5 организаций региона победили на федеральном уровне.

В рамках регионального этапа конкурса определяются победители в следующих номинациях:

  • продовольственные товары;
  • промышленные товары для населения;
  • продукция производственно-технического назначения;
  • услуги производственно-технического назначения;
  • услуги для населения;
  • изделия народных и художественных промыслов;

Формы документов размещены на сайте Министерства в разделе “Потребительский рынок” https://minek.75.ru/deyatel-nost/potrebitel-skiy-rynok/171654-konkurs-luchshie-tovary-i-uslugi-zabaykal-skogo-kraya , а также на сайте ФБУ “Забайкальский ЦСМ” https://zabcsm.ru/programmy-i-konkursy

Комплект документов на участие в региональном конкурсе принимается по адресу ФБУ “Забайкальский ЦСМ”: контактное лицо – Мальцева Ольга Анатольевна, тел. 8 (3022) 31-06-83, 89244755203, e-mail: malceva.olga.a@mail.ru

Участие в региональном конкурсе проводится без регистрационной платы

Предлагаем принять участие в конкурсе!