Официальный сайт городского округа «Поселок Агинское»

Региональный этап Всероссийского конкурса Программы “100 лучших товаров России”

20.04.2021
/
Экономика

Министерство экономического развития Забайкальского края (далее – Министерство) сообщает, что во второй половине мая текущего года состоится региональный этап Всероссийского конкурса Программы “100 лучших товаров России” (далее – региональный конкурс), который проводится в соответствии с постановлением Правительства Забайкальского края от 25 мая 2018 года №217 “О проведении конкурса “Лучшие товары и услуги Забайкальского края”.

Организаторами регионального этапа выступают Министерство и ФБУ “Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Забайкальском крае” (далее – ФБУ “Забайкальский ЦСМ”).

Целью проведения регионального конкурса является увеличение роста импортозамещения и заполнение внутреннего рынка страны безопасными и качественными товарами отечественного производства, а также поддержка отечественных производителей, продвижение их продукции (услуг) на российские рынки.

Региональный конкурс дает производителям независимую экспертную оценку качества товара или услуги, общественное признание, мощный стимул для последующей работы по повышению эффективности производства, для потребителей – возможность осознанного выбора продукции и повышения уровня информированности о качестве товаров и услуг, а для общества – привлечение внимания к проблемам качества.

В рамках регионального этапа конкурса определяются победители в следующих номинациях:

  • продовольственные товары;
  • промышленные товары для населения;
  • продукция производственно-технического назначения;
  • услуги производственно-технического назначения;
  • услуги для населения;
  • изделия народных и художественных промыслов.

Формы документов размещены на сайте Министерства в разделе “Потребительский рынок”, а также на сайте ФБУ “Забайкальский ЦСМ”: https://zabcsm.ru/programmy-i-konkursy. Комплект документов на участие в региональном конкурсе принимается по адресу ФБУ “Забайкальский ЦСМ”: 672027, г. Чита, ул. Кайдаловская, 8, а/я 5 на бумажном носителе или по эл. почте: chita_gostcsm@mail.ru

По вопросам оформления пакета документов на участие в конкурсе можно обратиться в ФБУ “Забайкальский ЦСМ”:

  • Мальцева Ольга Анатольевна, тел. 8 (3022) 31-06-83, 8924-475-5203, эл. почта: malceva.olga.a@mail.ru;
  • Винокурова Ольга Юрьевна, тел. 8 (3022) 31-06-83, 8924-373-3539

Участие в региональном конкурсе проводится без регистрационной платы

Предлагаем принять участие в конкурсе!