Официальный сайт городского округа «Поселок Агинское»

Состоялась встреча Главы городского округа поселок Агинское Дашина А.С. с представителем подрядчика ООО “5 звезд”.На встрече были обозначены наиболее проблемные места и порядок взаимодейтсвия жителей с организацией.

22.02.2022
/
Социальная сфера

Напомним что с ООО “5 звёзд” и администрацией подписан контракт по отлову бродячих животных на территории поселка Агинское. Организация правомочна производить отлов, чипирование и содержание собак. Особо агрессивные собаки согласно постановлению Губернатора Забайкальского края от 28 января 2022 года «Об установлении запрета на возврат животных без владельцев на прежние места их обитания» выпускаться обратно на волю не будут.

Предупреждаем, что содержание домашних животных это ваша ЛИЧНАЯ ответственность! Собака должна находиться на территории собственного двора либо быть на поводке и в наморднике в сопровождении хозяина в общественных местах! Все остальные собаки находящиеся на улицах без надзора будут считаться бродячими и подлежат отлову. Отлов также будет происходить по окраинам поселка и дальним микрорайонам.

Контактный номер ответственного ООО «5 звезд» 8 914 510 5815 Антон