Официальный сайт городского округа «Поселок Агинское»

Сохраним цветущие клумбы вместе!

25.06.2021
/
Без категории

Уважаемые жители поселка Агинское!

В целях сохранения зеленых насаждений, цветников и клумб на общественных территориях городского округа просим сообщать о владельцах крупного рогатого скота, лошадей, безнадзорно пасущихся в черте поселка, по номеру ЕДДС 8(30239)3-73-01. Собственники скота будут приглашаться для дальнейшего урегулирования вопросов содержания и выпаса животных.

В этом году поселок Агинское украсят 22500 бархатцев различных сортов, 1425 цинерарий, 7000 сальвий, 5000 петуний, 1300 виол, 500 портулаков. Общая стоимость работ по озеленению и содержанию зеленых насаждений составит 1 миллион 146 тысяч рублей. Высадка производится коллективами ООО «Омни Трейд», ИП Цыденешиева С.Ц.

В Агинском зарегистрировано 1634 головы КРС, 105 МРС, 4 лошади. Часть КРС содержится на стоянках за пределами городского округа. Несмотря на малое количество зарегистрированных у жителей поселка лошадей, почти ежедневно на улицах пасутся табуны, создавая аварийную ситуацию на дорогах, оставляя продукты своей жизнедеятельности. Коровы же привычными маршрутами вновь идут есть цветы на площадях и скверах, потрошить мусорные контейнеры.

Уважаемые земляки, просим вас проявить свою гражданскую позицию и сообщить факты ненадлежащего содержания КРС и лошадей по номеру 8(30239)3-73-01 (можно анонимно). Приветствуются фото- и видеоматериалы. В случае подтверждения принадлежности безнадзорного скота указанным в сообщении собственникам, по окончании сезона озеленения администрацией гарантируется вознаграждение.

#агинское #благоустройство #озеленение #коровы #крс

___________________________________