Официальный сайт городского округа «Поселок Агинское»

Успех гимнасток отмечен в поселке Агинское

15.10.2021
/
Спорт

В администрации поселка Агинское состоялось чествование тренера-преподавателя по художественной гимнастике и воспитанниц городской детско-юношеской спортивной школы.

Глава городского округа «Поселок Агинское» Андрей Дашин встретился с тренером ДЮСШ по художественной гимнастике Ольгой Олеговной Пересыпкиной и воспитанницами школы Арюн Батомункуевой, Адисой Цыриторовой и Ульяной Пересыпкиной. Во встрече также приняли участие председатель комитета образования администрации Елена Нимацыренова и директор ДЮСШ Чингис Батоев.

В конце сентября двенадцать воспитанниц ДЮСШ поселка Агинское приняли участие во всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике «Julia-2020» в городе Улан-Удэ, где в многоборье по программе II юношеского разряда Ульяна заняла первое место, а Арюн и Адиса выполнили норматив кандидата в мастера спорта. Напомним, что ранее, летом прошлого года, шесть воспитанниц также стали кандидатами в мастера спорта.

Глава городского округа Андрей Дашин поздравил тренера и гимнасток с успехом и отметил важность очередного достижения школы гимнастики в Агинском.

«Ваши успехи доказывают, что в школе идет ежедневный кропотливый труд. Мы видим, что многолетний труд вас, и тренера, и спортсменок, начинает приносить свои плоды. И сейчас смело можно сказать, что школа художественной гимнастики в поселке Агинское состоялась», – сказал он.

На встрече Ольга Олеговна рассказала о планах на дальнейшую работу, о предстоящих соревнованиях и учебно-тренировочных сборах. Девочки поделились опытом участия в соревновании федерального уровня, каждая рассказала о собственном пути в гимнастике.

Поздравляем Ольгу Олеговну, Арюн, Адису и Ульяну, родителей спортсменок, коллектив ДЮСШ с успехом! Новых побед и достижений!

Городской округ «Поселок Агинское» в Инстаграм: @go_aginskoe

_______________________________________