Официальный сайт городского округа «Поселок Агинское»

Ученик АСШ №2 Барас Жамсоев – призер краевого конкурса талантливых школьников

02.07.2021
/
Образование

Ученик третьего класса Агинской средней школы №2 Барас Жамсоев стал призером краевого конкурса на денежное поощрение детей, проявивших особые способности и высокие достижения в математике, физике, информатике и цифровых технологиях.

Конкурс проходил с марта по май 2021 года с целью выявления и поддержки призеров олимпиад и иных интеллектуальных конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной, научно-исследовательской, инженерно-технической, изобретательской деятельности.

Барас – не только отличник учёбы, но и активный участник творческих, интеллектуальных конкурсов, школьных и муниципальных олимпиад, увлекается разработкой проектов в среде Scratch. С работой «Интерактивные проекты в среде Scratch» под руководством учителя Натальи Владимировны Разгильдеевой Барас занял первое место в научно-практической конференции «Шаг в будущее. Юниор» на муниципальном, региональном и всероссийском уровнях. Награжден дипломом I степени всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее» (г. Москва, 23-27 марта 2021г.) по теме «Интерактивное изучение таблицы Пифагора в среде программирования Scratch». Также Барас награжден дипломом II степени абсолютного первенства среди самых юных участников международного дистант-форума «Шаг в Будущее» (г. Москва, 22 марта-30 апреля 2021 г). Планомерным итогом учебы и достижений Бараса стало второе место в области «Математика» данного краевого конкурса.

Поздравляем Бараса, его родителей и педагогов с успехом!

______________________________________