Официальный сайт городского округа «Поселок Агинское»

Экология – дело каждого

31.05.2021
/
Культура

Приглашаем принять участие в конкурсе на международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого». Премия утверждена Федеральной службой по надзору в сфере природопользования.

Цель премии – повышение уровня экологической культуры и грамотности молодежи, выявление  талантливых участников, развитие общественной активности детско-юношеских волонтерских организаций.

К участию приглашаются дети и подростки от 7 до 16 лет из России и других стран. Участие предусмотрено, как индивидуальное, так и командное (до 4 человек).

Сроки проведения премии с 1 апреля по 1 октября 2021 года. В конкурсе предусмотрены номинации: Сохраним планету вместе (Эко-этикет, Мой эко-мир), Моя эко-семья – моя команда, Юный эко-блогер, Эко-тренды (Эко-акция, Эко-флешмоб), Эко-школа, Эко-проект, Эко-рисунок, Эко-фокус, Эко-мультфильм, Эко-волонтёр, Юный эко-журналист, Экология в мире, Рупор СМИ.

Для участия в конкурсе необходимо выбрать номинацию, заполнить заявку, предоставить фото-  или видео-визитки (не более 30 секунд) с рассказом о себе (команде, отряде), своей работе в виде прикрепленного к заявке файла или ссылки на видео на усмотрение участника. Все работы принимаются в соответствии с требованиями номинации. Презентации и видеоролики должны быть выложены в социальные сети ВКонтакте, Instagram, Tik-Tok, YouTube и иметь уникальные хештеги премии, указанные на официальной странице премии https://экологияделокаждого.рф

Жюри подведет итоги с 2 октября по 10 ноября 2021 года. 11-12 ноября списки победителей и лауреатов размещаются на официальной странице премии, далее направляются письма с приглашениями.

Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов премии пройдет 25 ноября 2021 года в Москве. Планируется также проведение выездного экологического лагеря премии с 28 ноября по 18 декабря 2021 года. В программе – просветительские, обучающие и игровые мастер-классы с участием профессионального и экспертного сообщества.

Информация о премии доступна на официальном сайте https://экологияделокаждого.рф