Официальный сайт городского округа «Поселок Агинское»

Юные исследователи из Агинского успешно выступили во всероссийском соревновании «Шаг в будущее – Юниор»

14.04.2021
/
Образование

5-8 апреля 2021 года прошло XIX Всероссийское соревнование юных исследователей «Шаг в будущее – Юниор» в городе Реутов.

Для участия в заочном этапе Российского соревнования по итогам регионального этапа научно-практической конференции Шаг в будущее были определены 20 проектных работ, на очную конференцию были приглашены 14 учащихся из школ Забайкальского края.

Конференция проводилась в онлайн-режиме на платформе ZOOM. По итогам соревнования шестеро учащихся школ городского округа «Поселок Агинское» удостоены призовых мест, а также награждены специальными дипломами:

  • Дашижапов Максар, 4 класс МАОУ «Агинская СОШ №1», диплом 2 степени, Руководитель Жамбалов Булат Дашинимаевич
  • Амоголунов Юм, 7 класс МАОУ «Агинская СОШ №2», диплом 2 степени, Руководитель Жаргалова Бальжима Дугаржаповна
  • Плюхин Артем, 7 класс МОУ «Агинская СОШ №2», диплом 3 степени, Руководитель Чимитова Соелма Цыдыповна
  • Батоев Аюр, 4 класс МОУ «Агинская СОШ №2»,  специальный диплом, Руководитель Жукова Александра Геннадьевна
  • Фаталыев Ярослав, 2 класс МОУ «Агинская СОШ №2», диплом 1 степени, лучшая работа, Руководители Бородина Надежда Дмитриевна,  Степанова Юлия Олеговна
  • Жамсоев Барас, 3 класс МОУ «Агинская СОШ№2», Диплом 1 степени, лучшая работа, Руководитель Разгильдеева Наталья Владимировна.

Впечатлениями от участия в конференции поделилась мама Аюра Батоева, Наталья Цыденовна: «Защита проекта происходила в вечернее время в связи с разницей в часовых поясах. Несмотря на это, Аюру удалось собраться и сосредоточиться на защите. Много вопросов задавали друг другу именно дети, основная часть из которых, как оказалось, обучается в специализированных научных лицеях и гимназиях. Мой сын выступал в секции «Экология человека» с исследованием разных марок молока. Много нового узнали о свойствах молока не только ребенок, но и мы, родители. Пришли, к выводу, что молоко молоку рознь, и при покупке нужно обращать внимание не только на марку и срок годности».

Поздравляем юных победителей и призеров, родителей и научных руководителей!

_______________________________