Официальный сайт городского округа «Поселок Агинское»

29 марта 2022 года на территории поселка Агинское прошла всероссийская акция «ЕГЭ для родителей».

01.04.2022
/
Образование

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В акции приняли участие 13 родителей из пяти общеобразовательных организаций. Родители выпускников прошли всю процедуру ЕГЭ: регистрация, сдача телефонов и личных вещей, прохождение предэкзаменационного контроля, заполнение бланков, наблюдение за процессом печати экзаменационных материалов, написание работы. Регламент написания работы составил 60 минут. В этом году родителям предложили проверить свои знания по математике (базовый уровень).

Контрольно-измерительные материалы состояли из 21 задания: задания проверяют базовые вычислительные и логические умения и навыки, умение анализировать информацию, представленную на графиках и в таблицах, использовать простейшие вероятностные и статистические модели, ориентироваться в простейших геометрических конструкциях. По итогам проверки родители справились с написанием работы и получили баллы согласно критериям оценивания.

Благодарим родителей выпускников за участие в акции и надеемся, что их дети благополучно пройдут всю процедуру ЕГЭ!