27 ноября 2025 года в Чите в рамках Русского форума пройдет пленарная сессия «НХП и ремесла: как традиционные искусства превратить в успешный бренд». Организаторами сессии выступают Министерство экономического развития Забайкальского края и Центр «Мой бизнес».
Главная тема обсуждения — как превратить народные художественные промыслы и ремесла в устойчивые, конкурентоспособные направления креативной экономики, сохранив их подлинность и культурную ценность.
Среди спикеров — представители региональных органов власти, эксперты в области креативной экономики, мастера и предприниматели:
Место проведения: г. Чита, ул. Бутина, д. 51. Забайкальская филармония им. О.Л. Лундстрема (камерный зал), время проведения: 27 ноября 2025 года с 14.00 часов до 16.30 часов.
Записаться на мероприятие можно до 25 ноября 2025 года по ссылке: https://мойбизнес75.рф/kalendar-meropriyatiy/17735/