Официальный сайт городского округа «Поселок Агинское»

Агинские школьники представят Забайкалье во всероссийском конкурсе проектов школьников «Skill Up»

14.10.2021
/
Социальная сфера

Конкурс запущен Санкт-Петербургским государственным университетом совместно с Центром развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодежи Санкт-Петербурга.

Заключительный этап Всероссийского конкурса инновационных проектов школьников Skill Up пройдет очно с 25 октября по 3 ноября 2021 года в формате осенней школы в Санкт-Петербурге. В ходе финальных состязаний команды-участники будут соревноваться в разработке прикладных проектов по кейс-заданиям компаний-партнеров. Как отметили организаторы конкурса, в этом году среди партнеров — ГК «Геоскан», ПАО «Ростелеком», ПАО «Россети» и биотехнологическая компания BIOCAD.

Мероприятие направлено на популяризацию научно-практической деятельности, а также содействие социально-экономическому развитию соответствующих отраслей рынка.

Участие в заключительном этапе конкурса примет команда «Агинская лига», которая представлена воспитанниками «IT-CUBE Агинское». «Наши ребята прошли конкурсный отбор в направлении «Информационные технологии». Отрадно, что наряду с нами участие в образовательном интенсиве с практическим компонентом примут сильнейшие  школьники со всей страны. Чтобы пройти выборку каждая команда представила для оценки жюри презентацию, портфолио и мотивационное письмо», – рассказал руководитель «IT-CUBE Агинское» Болот Жамбуев.

Как сообщили организаторы конкурса, обучение, проживание и питание участников бесплатное. Конкурс проводится в рамках реализации федерального проекта «Развитие научной и научно-производственной кооперации» национального проекта «Наука».

Владимир Батоев, пресс-секретарь «IT-CUBE Агинское»