Официальный сайт городского округа «Поселок Агинское»

Акция «Подтянись к движению!» набирает обороты.

22.04.2022
/
Спорт

20 апреля 2022 года на специализированной спортивной площадке ГТО п. Агинское прошла Акция «Подтянись к движению!». В Акции приняли участие коллективы ГУК «Агинский национальный музей имени Г. Цыбикова», ГУК «Центр развития бурятской культуры Забайкальского края», муниципального межпоселенческого учреждения культуры «Районный Центр культуры и досуга», студенты ГАПОУ «Агинский педагогический колледж имени Базара Ринчино» и один представитель ГБУЗ «Забайкальская краевая туберкулезная больница».

Участники Акции выполнили виды испытаний: бег на 30 м., наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (мужчины), подтягивание из виса лежа на низкой перекладине (женщины), поднимание туловища, прыжки в длину с места.

Акция прошла в дружеской и доброжелательной атмосфере, ведь такие мероприятия всегда дают массу позитивных эмоций. Участники показали свои возможности и проверили на что ещё способны.

Добавим, что 48 сотрудников организаций проверили свою готовность к труду и обороне. А как эффективно они это сделали, покажет количество врученных значков.

Администратор ГТО п. Агинское
Цымпилова Д.М.