Официальный сайт городского округа «Поселок Агинское»

Вчера представители администрации городского округа «Поселок Агинское», председатель комитета ЖКХ и строительства Ринчинов Евгений Викторович, начальник и специалисты отдела ЖКХ и благоустройства, мастер ООО «Полигон-2» Дармаев Базар Цыренжапович выехали с проверкой на свалку твердых бытовых отходов поселка.

30.03.2022
/
Городское хозяйство

9-11 марта на территории свалки произошло возгорание, которое удалось локализовать и не дать распространиться дальше совместными усилиями добровольных пожарных дружин городского округа «Поселок Агинское» и муниципального района «Агинский район». Но по состоянию на 22.03.2022 г наблюдалось возобновление процесса горения. После неоднократного взаимодействия с ООО «Полигон-2» была пригнана специальная техника для локализации возобновленных процессов горения. Напомним, что с 20.03.2020 года территория свалки ТБО находится в аренде у ООО «Полигон-2».

На сегодняшний день угрозы перехода огня на жилой сектор и степной массив нет. Техника продолжает работать. Однако на территории свалки продолжаются минимальные термопроцессы, процессы тления, в связи с этим предупреждаем население о возможном небольшом задымлении в поселке.