Официальный сайт городского округа «Поселок Агинское»

О “предприятии-призраке” по производству консервированной продукции

21.06.2022
/
Без категории

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю информирует о факте нахождения в обороте некачественной консервированной продукции с маркировкой на потребительской упаковке: консервы мясные “мясо птицы в собственном соку”, ГОСТ 28589-2014, дата изготовления: 15.04.2022, производства ООО ТД “Десна” ИНН 3257040498, ОГРН 1163256054246, Саратовская область, г. Аткарск, ул. Пушкина, д. 87, офис 1. Специалистами Управления Роспотребнадзора по Саратовской области был осуществлен выезд по адресу указанному на потребительской упаковке продукции. При этом установлено, что по адресу: 412420, Саратовская область, г. Аткарск, ул. Пушкина, д. 87, расположено 4-хэтажное здание, принадлежащее Администрации Аткарского МО. В данном здании располагается общежитие, часть помещений сдается в аренду. В числе арендаторов ООО ТД “Десна” не значится. Деятельность по производству пищевой продукции (консервы мясные “мясо птицы в собственном соку”) по указанному адресу не осуществляется. Уведомление о начале осуществления деятельности от ООО ТД “Десна” и Управление Роспотребнадзора по Саратовской области не поступало.

Из выписки из Единого государственного реестра юридических лиц следует, что регистрирующим органом принято решение о предстоящем исключении ООО ТД “Десна” из ЕГРЮЛ. В отношении генерального директора предприятия судебным органом вынесено постановление о дисквалификации 03.06.2021.

Таким образом, изготовитель ООО ТД “Десна” является предприятием-“призраком”, производство мясных консервов осуществляется неизвестными лицами в неизвестных условиях.

Управлением Роспотребнадзора по Саратовской области информация по установлению возможного фактического адреса осуществления деятельности на территории Саратовской области юридическим лицом ООО ТД “Десна” направлена в правоохранительные органы региона.

В целях недопущения оборота некачественной консервированной продукции “мясо птицы в собственном соку”, Управление направляет данную информацию для использования в работе:

  • руководителям образовательных, лечебно-профилактических, социальных учреждений для использования при проведении конкурсных процедур на закупку продуктов питания с целью исключения поставок недоброкачественной продукции;
  • заинтересованным хозяйствующим субъектам, осуществляющим оборот пищевой продукции на территории городского округа “Поселок Агинское”