Официальный сайт городского округа «Поселок Агинское»

ТОС «Победа» в числе победителей краевого конкурса «Решаем сами»

17.03.2021
/
Социальная сфера

Подведены итоги краевого конкурса проектов развития территориального общественного самоуправления (ТОС) «Решаем сами». В номинации «Зеленый двор» грант в 150 тысяч рублей выиграл проект развития ТОС «Победа» городского округа «Поселок Агинское».

Проект предусматривает создание в парке «Победа» в заречной части поселка многофункциональной площадки для досуга разных поколений. Для детей будет организована игровая зона, для людей старшего возраста – установят стол с навесом для игры в шахматы, для молодежи – турник для воркаута. В парке будут установлены скамейки и урны. Будет насыпана песчаная тропа для занятий скандинавской ходьбой.

«В 1968 году учитель биологии 8-летней Агинской школы Лидия Чимитовна Балданова с Валентиной Очировной Ивановой организовали школьное лесничество по озеленению поселка Агинское. Именно в этот год и был заложен парк. Мы, участники ТОС «Победа», хотим и готовы приложить все усилия, чтобы парк ожил и принял комфортный, ухоженный вид, чтобы он стал центром и местом отдыха и досуга жителей близлежащих микрорайонов поселка. К сожалению, суммы гранта недостаточно для покрытия всех расходов по проекту, поэтому приглашаем неравнодушных граждан присоединиться. Можно помочь как финансово, так и посильно», – рассказала Юлия Раднажабон, организатор проекта.

Напомним, что в 2020 году парк «Победа» был благоустроен в рамках программы развития сельских территорий. Вокруг парка установлен металлический забор с бетонным фундаментом и кирпичными столбами, установлены ворота и калитка. Подрядчиком выступило ООО «Строитель», директор – Петрос Атоян.

Мы рады, что жители близлежащих улиц взяли инициативу в свои руки, создали ТОС и готовы улучшать качество жизни в своем микрорайоне сами. Поздравляем с победой в конкурсе и желаем новых свершений во благо родного поселка!

Подробнее о том, как организовать в своем микрорайоне ТОС, вы можете узнать на сайте администрации go-aginskoe.ru во вкладке «Территориальное общественное самоуправление».

Также вы можете обратиться в администрацию городского округа «Поселок Агинское» по номеру 8(30239)3-56-50 (Баяр Бадмажапович, управляющий делами).