Агинские школьники – призеры краевого финала ГТО

08.06.2021
/
Спорт

5-6 июня 2021 г. в Чите прошли финальные соревнования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках региональной спартакиады детей «От массовости к мастерству».

В соревнованиях участвовали команды города Чита, поселка Агинское, Забайкальского, Борзинского, Дульдургинского, Улётовского, Карымского, Агинского, Шилкинского, Чернышевского, Нерчинского районов. Участники соревновались в девяти испытаниях: прыжки в длину с места, бег на длинные и короткие дистанции, стрельба из электронного оружия, метание мяча, плавание, поднимание туловища, сгибание и разгибание рук (девочки), подтягивание (юноши).

Команду городского округа «Поселок Агинское» в возрастной категории 11-12 лет представляли Александра Бабуева (АСОШ №1), Баясхалан Батожалсанов (АСОШ №2), Татьяна Галстян (АОГ-И). В возрастной категории 13-15 лет участвовали Валентина Размахнина (АСОШ №4), Доржи Баянов (АСОШ №2).

В упорной борьбе Александра Бабуева заняла 2 место в личном зачете с общим счетом очков 579. Татьяна Галстян набрала 593 очка. Она будет претендовать на участие во всероссийском финале соревнований по ГТО, который пройдет в МДЦ «Артек». Баясхалан Батожалсанов занял 4 место. Весомую сумму очков набрал Доржи и занял 5 место. Валентина закрепилась на 8 месте, добавив бесценные очки в копилку команды.

В итоге команда поселка Агинское в общекомандном зачете стала бронзовым призером края!

Поздравляем Центр тестирования ГТО городского округа «Поселок Агинское» с очередным успехом!