Официальный сайт городского округа «Поселок Агинское»

Бесплатный въезд на свалку в майские праздники

16.03.2021
/
Городское хозяйство

Глава городского округа «Поселок Агинское» Андрей Дашин встретился с главным инженером ООО «Полигон-2» Дмитрием Барановым. На встрече также присутствовал начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации Баир Анудариев.

Встреча инициирована Главой в связи с просьбами жителей о бесплатном вывозе мусора в дни уборки придомовых территорий. Принято совместное решение о четырех открытых днях в майские праздники 1-4 мая 2021 года. В эти дни въезд на свалку и вывоз смёта с придомовых территорий (прошлогодняя трава, ботва, листва, щепки, кора) будет бесплатным. Отметим, что данная мера не касается вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО) – им, как и прежде, занимается ООО «Олерон+». Частные машины с ТКО, с ТКО, смешанным со смётом,  не будут допускаться.

Также стороны договорились об определении отдельной площадки для вывоза шлака и золы жителями и организациями поселка. Шлак и зола должны быть потушены, пролиты водой, не иметь признаков тления, возгорания и дыма. Машины с несоответствующим требованиям шлаком фиксируются на фото и видео и не допускаются на свалку.  

__________________________