Официальный сайт городского округа «Поселок Агинское»

Внимание – дети!

03.09.2021
/
Социальная сфера

Напомнить юным участникам дорожного движения основные Правила безопасного поведения на дорогах и вблизи проезжих частей – основная цель, проходящего в период с 30 августа по 11 сентября профилактического мероприятия «Внимание – дети!».

Уже с первых дней учебного года сотрудники Госавтоинспекции помогут ребятам вспомнить Правила дорожного движения, а первоклашек ждут познавательные экскурсии «Шагающий автобус», во время которой ребята узнают о безопасном маршруте «Дом-Школа-Дом», познакомятся с основными дорожными знаками, которые встречаются им по дороге в школу. Ребята постарше, примут участие в таких акциях, как «Засветись!» и «Остановись перед зеброй».

В связи с этим уже сейчас хотелось бы обратиться к водителям с призывом быть более внимательными во время движения, так как с каждым днём и до начала учебного года, количество детей на улицах будет увеличиваться. Не стоит забывать о детских удерживающих устройствах и ремнях безопасности, а также о соблюдении скоростного режима вблизи учебных заведений, ведь безопасность детей во многом зависит от нас!

ОГИБДД МО МВД России «Агинский»