Официальный сайт городского округа «Поселок Агинское»

Всероссийская олимпиада для специалистов по охране труда

24.04.2023
/
Без категории

Группа «Актион Охрана труда» с 2019 года ежегодно проводит Всероссийскую олимпиаду для специалистов по охране труда. С 2023 года вводятся новые номинации для специалистов по промбезопасности и охране окружающей среды.

Цель олимпиады – повышение имиджа профессии специалистов по охране труда, промбезопасности и специалистов по охране окружающей среды и привлечение внимания к вопросам улучшения условий и охраны труда, минимизации последствий аварий на опасных производственных объектах и негативного воздействия на окружающую среду.

По итогам олимпиады будут сформированы рейтинги специалистов по охране труда в России и Дальневосточном федеральном округе.

Лучший специалист по охране труда в России получит 100 тыс. рублей. Лучший в федеральным округе – 50 тыс. рублей. Лучший специалист по промбезопасности получит 100 тыс. рублей. Лучший специалист по охране окружающей среды получит 100 тыс. рублей.

Чтобы принять участие в данном мероприятии, нужно зарегистрироваться на сайте https://olimpiada.trudohrana.ru/, изучить ключевые вопросы, пройти тестирование и сделать задания. Сумма баллов и время ответов на вопросы определяет место в рейтинге. Участие бесплатное. Приглашаем специалистов Забайкальского края, занятых обеспечением охраны труда, промышленной безопасности, охраны окружающей среды, присоединиться к участию в олимпиаде, и информируем, что в факт участия во Всероссийских конкурсах и олимпиадах планируется включить в качестве показателя в обновленном положении о проведении краевого конкурса «Лучшая организация работы по охране труда в Забайкальском крае».