Официальный сайт городского округа «Поселок Агинское»

Вчера были подведены итоги творческих конкурсов среди детей, посвященных нашему Герою, матросу Тихоокеанского флота Алдару Цыденжапову.

01.03.2022
/
Без категории

Как мы писали ранее, к сожалению, традиционный турнир по хоккею с шайбой пришлось отменить в связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой в округе. Альтернативой, стали объявленные конкурсы по различным направлениям, но с одной темой – Герой Алдар Цыденжапов. Призы победителям учредили спонсоры, прокуратура Агинского района а также родители Алдара, Батор Жаргалович и Билигма Зыдыгаевна Цыденжаповы.

В конференц-зале администрации Глава городского округа «Поселок Агинское» поздравил всех пришедших ребят с их творческими победами, отметил важность проведения таких мероприятий среди подрастающего, юного поколения. Дипломы победителей и специально учрежденные призы вручили Глава городского округа Дашин А.С. и родители Алдара.

В конкурсе коллективных работ среди подготовительных групп детских садов «Корвет «Алдар Цыденжапов» приняли участие все детские сады городского округа «Поселок Агинское», посмотреть работы можно в сети instagram, хэштэг # корветАлдарЦыденжапов2022. Участники подошли с большой ответственностью к конкурсам и представили интересные, креативные работы. Можно увидеть макеты корвета «Алдар Цыденжапов», матросов, рисунки ребят, использовали в изготовлении различные материалы: бумагу, картон, пенопласт и даже губки для мытья посуды. Мы благодарим воспитателей и детей за активное участие в конкурсе. По единогласному мнению жюри третье место поделили между собой подготовительные группы детских садов «Туяа» и «Звездочка”

Второе место также поделили детский сад «Далай» и «Солнышко», победителем конкурса стала подготовительная группа детского сада «Аленький цветочек».

В конкурсе рисунков «Мой герой-матрос Алдар Цыденжапов» среди учащихся 1-4 классов школ городского округа «Поселок Агинское» приняли участие учащиеся Агинской средней школы № 1,3,4, а также воспитанники Дома детского творчества. Всего приняли участие более 150 участников, посмотреть работы можно в сети instagram, хэштэг #мойгерой_алдарцыденжапов2